It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
31.03.2007 10:59

США не будут обменивать захваченных иранцев на пятнадцать британцев

США не будут обменивать захваченных иранцев на пятнадцать британцев [31.03.2007 10:59]

Власти США не захотели обменять захваченных в Ираке иранцев на Пятнадцать британских моряков. Про это в первый день уикэнда сказал уполномоченный государственного департамента США Шон МакКормак, информирует ВВС.

Пятеро иранцев были захвачены американскими войсками в январе текущего года в процессе боевых действий в г. Эрбиль в северной части Ирака.

Власти Америки открыто признали не��равомерным позицию Ирана и поддержали требования Великобритании об освобождении британских моряков, среди которых одна женщина.

Пятнадцать моряков с британского фрегата были пойманы военными Ирана 23 марта во время патрулирования британцами 2-х иракских не��тяных платформ. Моряки возвращались на резиновых шлюпках на собственный корабль после проведенной ими инспекции иракского судна. Великобритания заявляет, что британцы на��одились в иракских водах под мандатом ООН, а в Тегеране заверяют, что задержание свершилось в водах Ирана.

однако Евросоюз призвал Иран освободить британских моряков не��едленно, не выдвигая каких-либо условий.

Министры зарубежных дел ЕС поведали, что захват моряков является не��облюдениями интернационального закона. Они также предупредили, что ЕС предпримет дальнейшие шаги относительно Ирана, если британцев не освободят в ближайшем будущем.

Однако, специалисты говорят, что далеко не все европейские страны готовы повторить шаги Лондона, который заморозил все отношения с Ираном до разрешения падения вокруг моряков.

определенные европейские сотрудники внешнеполитического ведомства при этом считают, что захват британцев могли выстроить иранские радикальные политики, не��овольные возможными уступками Тегерана относительного его программы ядерного оружия. Так Они, как-будто бы, пытаются усилить конфронтацию Ирана с Западом, передает рейтер .

119664
Министерство обороны США не захотел назвать параметры поставляемых Украине ракет ATACMS

Французским военным обещают хорошие деньги за участие в боях на Украине, поведал экс-разведчик

ВС России нанесли удар по станции Балаклея во время выгрузки украинских войск

В деле Иванова имеют возможность появиться свежие фигуранты, сказал источник

В деле Иванова имеют возможность появиться свежие фигуранты

Российские военные разрушили террористов, которых ВСУ хотели перекинуть под Энергодар

Западные советники принимают участие в подготовке Киевом диверсий, сказал Шойгу


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!