It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
11.11.2010 11:10

США не будет отменять смертную казнь

США не будет отменять смертную казнь [11.11.2010 11:10]

Правительство Соединенные Штаты не будет отменять смертную казнь, несмотря на призывы интернационального братства, которое рекомендовало сделать это ради увеличения в стране уровня охраны прав человека, информирует бибиси.



Харольд Кох (Harold Koh), советник правительства по правовым проблемам, сказал, что смертная казнь разрешена интернациональным правом, не��мотря на возражения иных государств, которые не полностью или полностью отменили эту меру воздаяния.



" Мы уважаем позицию тех, кто давал нам такие советы, Однако обратим внимание, ведь это всего лишь представляет собой изменения в политических курсах, а вовсе не в стандартах интернационального права ", - сказал Кох на совете по правам человека ООН (U. N. Human Rights Council). На совете рассматривалась ситуация с правами человека в Соединенные Штаты, и тема отмены смертной казни была одной из главных в списке из 228 рекомендаций. Большинство страны также призвали Вашингтон к уменьшению количества осужденных в переполненных тюрьмах, ратификации международных соглашений о правах женщин и детей и принятию дальнейших шагов по предотвращению расовой дискриминации.



Кох уточнил, что Северная Америка призвали к дальнейшему искоренению не��праведливости и страна серьезно воспримет определенные из рекомендаций, а Так же среди них подписание декларации ООН о правах коренного жителей. Однако в отклик на заявления подобных государств, как Иран, Венесуэла и Куба, он заявил, что определенные из предложений являются политическими провокациями и не имеют возможность быть рассмотрены всерьез.



Правозащитные группы поблагодарили США за возможность принимать участие в проверке, которой подвергаются все страны-участницы ООН раз в 4 года." интернациональное взаимодействие обязано сопровождаться конкретным внутриполитическим курсом для того, чтобы исправлять все допущенные ошибки, а вовсе не только наиболее удобные для устранения ", - сказал Джамиль Даквар (Jamil Dakwar), глава союза американских правозащитных организаций.



на сегодня от использования смертной казни не захотели 146 стран. В 51 стране казни продолжаются, а часто носят публичный характер. Так, в Саудовской Аравии до этого времени проводятся казни через отсечение головы на площади. Высшую меру воздаяния тут применяют к убийцам, насильникам и наркоторговцам. В Иране только в последнем месяце лета 2007 года были публично приведены в исполнение 17 смертных приговоров, и еще одиннадцать бандитов были казнены в тюрьмах страны.



в 2006 году в мире были казнены Более 5628 человек. Около 90% всех смертных приговоров приходится на Китай, Иран, Ирак, Соединенные Штаты, Пакистан и Судан.



вспомним, что в сентябре текущего года Тереза Льюис (Terese Lewis) стала первой женщиной, казненной в штате Вирджиния за последние сто лет. В 2002 году 41-летняя женщина наняла двоих мужчин для того, чтобы они насильно лишили жизни ее мужа и пасынка, рекомендовав им в обмен себя и свою 16-летнюю дочь. За смерть мужа и пасынка она рассчитывала получить $250 тыс. Страховки .

271308
Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову

В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию

Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке

ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, повредились 2 человека

Министерство обороны США не захотел назвать параметры поставляемых Украине ракет ATACMS


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!