It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
05.10.2006 08:19

США напрямую предупредили КНДР о неправомерности ядерных испытаний

США напрямую предупредили КНДР о неправомерности ядерных испытаний [05.10.2006 08:19]

США напрямую предупредили Северную Корею о неправомерности проведения ею ядерных испытаний.

Как сказал помощник государственного секретаря США Кристофер Хилл, американская администрация передала КНДР по дипломатическим каналам в ООН сообщение, в котором выражается " серьезная озабоченность " в связи с намерениями Пхеньяна провести ядерные проверки.

По данным К. Хилла, возглавляющего американскую делегацию на шестисторонних переговорах по ядерной проблеме КНДР, ответа от Северной Кореи до сих пор не последовало, передает (С) Associated Press.

помимо этого, вчера Япония внесла на рассмотрение резолюция Совбеза ООН проект заявления с призывом К Северной Корее отказаться от планируемых ядерных испытаний а также немедленно вернуться К шестисторонним переговорам по ядерной проблематике. Документ от имени своей страны показал нынешний руководитель Совета Безопасности, постоянный уполномоченный Японии При ООН Кендзо Осима.

в документе Он изложил основные идеи, которые, по его видению, обязаны быть учтены При составлении окончательного текста заявления по КНДР. Так, Япония считает необходимым четко дать понять Пхеньяну, что планируемые им ядерные проверки вызовут интернациональное осуждение, поставят под опасность мир, стабильность а также безопасность в области а также за его пределами, и приведут К дальнейшим действиям от Совета Безопасности, передает (С) Associated Press.

прежде Южная уполномоченный Министерства зарубежных дел Южной Кореи, сказал, что его страна угрожает остановить все программы взаимодействия, и экономическую помощь КНДР. При этом уполномоченный южнокорейского МИДа высказал крайнее сожаление по вопросу замыслов Пхеньяна провести ядерные проверки. Он призвал К отмене запланированных испытаний а также возвращению К шестисторонним переговорам между Южной Кореей, США, Россией, Китаем, Японией а также Северной Кореей по вопросу программы ядерного оружия последней.

3 октября 2006г. Северная Корея заявила, что хочет провести ядерные проверки, направленные на усиление обороноспособности страны. Как сказал МИД КНДР, эти проверки - отклик на усилившуюся враждебность США по отношению К северокорейскому государству." КНДР хочет в будущем провести ядерные проверки в условиях, которые гарантируют их безопасность ", - было сказано в обращении Министерства иностранных дел. Дата испытаний не указывалась. Прежде Пхеньян заявлял о наличии у него ядерного оружия, однако до настоящего момента не проводил его испытаний.

сейчас члены резолюция Совбеза ООН пытаются выработать скоррелированный отклик на данное сообщение КНДР .

97426
Российские войска освободили село Семеновка в ДНР

В Авдеевке обнаружили захоронения мирных граждан со следами пыток

На правом берегу Днепра разрушили группу операторов беспилотных летательных аппаратов ВСУ

США разрешили операции с несколькими российскими банками для расчетов в сфере энергетики

США не выдали визу делегату России для участия в совещании отдела Генассамблеи ООН

США не выдали визу российскому делегату для участия в совещании отдела Генассамблеи ООН

США не выдали визу российскому делегату для участия в совещании отдела ГА ООН


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!