It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
07.04.2017 09:40

США нанесли удар по авиабазе правительства Сирии

США нанесли удар по авиабазе правительства Сирии [07.04.2017 09:40]

В четверг США начали военную забастовку против сирийской правительственной армии в отклик на их атаку с применением оружия массового поражения, которое убило десятки мирных граждан в начале недели.



по указанию президента Дональда Трампа американские военные суда выпустили 59 ракет с крыльями " Томагавк " на авиабазе правительства Сирии, где базировались боевые самолеты, которые проводили химические атаки.



Забастовка - это первая прямая военная акция, предпринятая Соединенные Штаты против режима президента сирийской республики Асада в 6-летнюю гражданскую войну в стране, и представляет собой существенную эскалацию военной кампании Соединенные Штаты в области, которая имеет возможность быть истолкована сирийским правительством как акт войны.



" Сегодня вечером я приказал провести целенаправленный военный удар по воздушному по��ю в сирийской арабской республике, откуда была запущена химическая атака, - заявил Трамп во время коротких выступлений перед работниками СМИ в Мар-а-Лаго, где Он объявил забастовку всего пару часов назад. Он прибавил: " Не имеет возможность быть спора про то, что сирийская арабская республика использовала запрещенное оружие массового по��ажения, нарушала свои обязательства по Конвенции о химоружии и игнорировала настоятельный призыв резолюция совбеза ООН. Годы предыдущих по��ыток изменить по��едение Асада по��ерпели крах ".



Решение Трампа ознаменовало драматический сдвиг в его по��иции в отношении того, обязаны ли Соединенные Штаты совершать боевые операции против режима сирийского президента.



" исходные признаки указывают на то, что этот удар серьезно по��редил или уничтожил сирийские самолеты на аэродроме Шайрат, уменьшив способность сирийского правительства по��тавлять оружие массового по��ажения ", - сообщается в обращении Пентагона.



Тиллерсон заявил, что администрация считает, что Забастовка была " пропорциональной, по��ому что она была нацелена на объект, который осуществил эту самую по��леднюю химическую нападение ". Забастовка представляла собой Не только эскалацию роли Соединенные Штаты в сирийской арабской республике, но и могли иметь волновой эффект на отношения Соединенные Штаты с могущественным сторонником сирийского режима - Россией.



Русские присутствовали на месте базирования, которую Соединенные Штаты по��азили в четверг вечером, заявил уполномоченный американской обороны. Российские официальные лица по��едали, что Забастовка по��орвет войну с террором и предупредила, что они имеют возможность остановить взаимодействие с американскими войсками." Россия по��ребовалп срочного заседания резолюция совбеза ООН по��ле авиаудара Соединенные Штаты по авиационной базе в сирийской арабской республике ", - заявил в беседе государственному информационному агентству " РИА " начальник отдела по обороне Виктор Озеров.

372181
Министерство обороны США не захотел назвать параметры поставляемых Украине ракет ATACMS

Французским военным обещают хорошие деньги за участие в боях на Украине, поведал экс-разведчик

ВС России нанесли удар по станции Балаклея во время выгрузки украинских войск

В деле Иванова имеют возможность появиться свежие фигуранты, сказал источник

В деле Иванова имеют возможность появиться свежие фигуранты

Российские военные разрушили террористов, которых ВСУ хотели перекинуть под Энергодар

Западные советники принимают участие в подготовке Киевом диверсий, сказал Шойгу


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!