It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
01.06.2006 01:10

США изолируются в случае пандемии птичьего гриппа

США изолируются в случае пандемии птичьего гриппа [01.06.2006 01:10]

Американское правительство считает возможным полного закрытия границ Соединенных Штатов в случае пандемии птичьего гриппа в мире.

про это заявила в среду в беседе небольшой группе европейских корреспондентов, зам. госсекретаря США по глобальным проблемам Пола Добрянски.

по ее признанию, возможность введения общенационального карантина в случае распространения в мире птичьего гриппа предусматривается прежде принятым администрацией Буша специальным планом действий в такой чрезвычайной ситуации." в этой национальной стратегии, по существу, сообщается, что данный вариант действий будет обсуждаться в самом крайнем случае. В действительности, в этом документе также сообщается, что подобные меры неэффективны с позиции предотвращения проникновения болезней И вирусов через границы, что, в лучшем случае, они способны замедлить темпы распространения опасных инфекционных заболеваний. И даже это ставится под вопрос ", - сказала зам. начальника министерства иностранных дел США.

Она заверила, что закрытие границ США не входит в количество " приоритетных действий ", на которых власти в столице США будут " концентрировать внимание в целях борьбы с птичьим гриппом ".

Напомнив о выдвинутой президентом Джорджем Бушем осенью прошедшего года инициативе, направленной на разработку интернационального Партнерства по битве с птичьим И пандемическим гриппом, Добрянски заявила, что очередная, третья по счету, встреча официальных лиц из стран-участниц этого объединения состоится 6-7 июня в Вене. На предыдущем встрече страны, поддержавшие это Американское предложение, договорились выделить на его реализацию 1, 9 млрд. Долларов.

Однако, признала Добрянски, в реальности средств на реализацию предложения, к которой присоединилась И Россия, покуда ассигновано гораздо меньше. США надеются, что предстоящая в столице Австрии конференция будет способствовать более активному финансированию деятельности Партнерства, добавила Она .

68670
В руководстве РФ ожидают от Дурова большего внимания к тому, что Telegram становится инструментом террористов

" Россия предоставила высший пилотаж ". С чем столкнулись украинские военные

США утаили от России часть информации об угрозе террористического акта в " Крокусе ", узнала нью йорк таймс

Лавров не исключил, что признавать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

Лавров не исключил, что оценивать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

СК получил подтверждения связи террористов из " Крокуса " с Украиной

Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии из-за отношений с Россией


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!