It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
11.07.2017 10:36

США, Индия и Япония начали военно-морские учения

США, Индия и Япония начали военно-морские учения [11.07.2017 10:36]

Рост китайского присутствия в Индийском океане вызвал крупнейшие морские Учения, которые регион видел более 2-х десятилетий. США, Япония и Индия развернули фронтовые военные суда, подводные лодки и самолеты во время учений Малабар в заливе Бенгалии.



Проводимые каждый год с 1992 года, Учения увеличились в размерах и трудности для решения того, что ВМС Соединенные Штаты описывает как " множество общих угроз морской безопасности в Индо-Азиатском Тихом океане ". Учения, которые официально были начаты в первый день недели, призваны снабдить " символическое заверение, что Северная Америка привержены работе с Индией, чтобы продолжить формирование азиатской среды безопасности ", - заявил специалист по внешней политике в Карнеги-Индии Константин Ксавье.



в недельной серии военных игр будет задействовано в общей трудности 16 судов, а так же среди них ядерный Nimitz, индийский INS Vikramanditya, восстановленный российский авианосец и японский вертолетный винтокрылый аппарат JS Izumo с акцентом на подводную войну, а также две подводные лодки и более 95 самолетов.



Наращивание морской мощи в области происходит в момент усиления напряженности между Индией и Китаем. В последние несколько лет Китай неуклонно увеличил свое военно-морское присутствие в Индийском океане, что стало частью настойчивой стратегии " голубой воды ", целью которой является Расширение оперативной способности страны далеко от китайских берегов.



Согласно анализу общедоступных данных IndiaSpend, военно-морской флот Народно-освободительной армии Китая (PLA-N) имеет 283 крупных боевых корабля на поверхности, в четыре раза больше, чем те, которые находятся под контролем индийского военно-морского флота (66).



Дели уже давно рассматривает океан Индии как часть своей непосредственной сферы влияния. Расширение морской флотилии Китая и, например, его подводного флота, вынудило индийских лидеров переоценить политику береговой обороны страны.



в северной части Индия и Китай остаются в постоянном пограничном споре в горном районе Доклам, на немаркированной границе между Китаем и Бутаном. Хотя это не часть территории Индии, плато имеет большое стратегическое значение для Дели и имеет жизненно важное значение для его геополитических интересов.

372673
В Харькове, Ивано-Франковске и ряде областей Украины прогремели взрывы

В Краснодарском крае подавили более десяти беспилотных летательных аппаратов, пробовавших атаковать НПЗ

ВС России нанесли удар по аэродрому, с которого ВСУ планировали бомбить Крым

Над Краснодарским краем и Крымом за ночь сбили 68 беспилотных летательных аппаратов

ВСУ обстреляли Новую Каховку, есть погибшие

" Нафтогаз " сказал о повреждениях газовой инфраструктуры при взрывах

ВВП России по результатам года может прибавить более трех %, сказал Путин


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!