It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
14.12.2015 10:57

США и Турция скрывали контрабанду нефти " ИГ "

США и Турция скрывали контрабанду нефти ` ИГ ` [14.12.2015 10:57]

Сообразно решения ООН " О запрете оплаты террористических организаций ", Соединенных Штатов и Турция обязаны были предоставлять интернациональной общественности данные О контрабанде нефти группировкой " Исламское государство ".



Но создано этого Не было, притом что и Вашингтон, и Анкара располагали данной информацией.



Победа над интернациональным преступностью невероятна без объединения усилий всех имеющих интерес стран. Однако процесс осложняется тем, что Не все в равной степени понимают задачи и с одинаковой долей ответственности подходят к исполнению обязательств.



повествование ведется О исполнении решения ООН N2199 " О запрете оплаты террористических организаций ", предполагающей обмен информацией О валютных потоках террористов." Мы имеем серьезные жалобы к тому, как выполнялась данная резолюция ", - цитирует Ласт Ньюс многократного адепта России при ООН Виталия Чуркина.



" Мы в данный момент были в Пентагоне, и нам 2 генерала с несколькими звездами на погонах повествовали О действиях коалиции. Я им задал довольно несложный вопрос: " Вы там год уже летаете, А наши - 2 месяца и показали уже столько фото, которые демонстрируют, что нефть идет через турецкую границу. А Вы что, Не имели возможности знать про это?" вероятнее всего, знали. А ежели знали, обязаны были извещать про это в совбез ", - сказал дипломат.



" Естественно, по решения 2199, которая в начале февраля была принята по нашей инициативе, державы обязаны предоставлять данные Совету Безопасности, в случае если у них эта информация есть. Другими словами американцы обязаны предоставлять такую данные. Не говоря уже О турках, которые, ежели там какая-то незаконная торговля идет, обязаны были про это информировать. Они этого Не делали ", - уточнил Чуркин.



" Потому На данный момент времени Мы вместе с американцами готовим новую резолюцию, где будет ужесточено требование к отчетам по этому вопросу. Имеет возможность быть, генерального секретаря обяжем докладывать периодически, либо какие-то наличествующие контртеррористические структуры. Формат еще обсуждается. Но чтобы были периодические отчеты про то, какая информация есть О торговле нефтью и прочими вещами с террористическими структурами. Данную резолюцию Мы рассчитываем 17 декабря принять ", - обратил внимание постпред.



Припомним, минобороны РФ предоставило наглядные и убедительные подтверждения того, что контрабандная нефть, доход от реализации которой идет на финансирование " Исламского страны ", попадает в Турцию. Анкара все еще Не обеспечила непроницаемость границ державы, что вынудило знатоков заявлять О ее поддержке боевиков.



Группировка " Исламское государство " образовалась на фоне политического падения на Ближнем Востоке, живо заполучила влияние в области и захватила существенные местности в Ираке и Сирии. Боевики хотят распространить власть и на Африканский континент. Сообразно распоряжению Верховного суда РФ, деятельность " ИГ " в нашей стране запрещена.

369337
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!