It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
12.07.2017 09:42

США и Катар скрепили подписями заявление по битве с преступностью

США и Катар скрепили подписями заявление по битве с преступностью [12.07.2017 09:42]

США и Катар скрепили подписями заявление о взаимопонимании по битве с преступностью, который, По данным госсекретаря Рекса Тиллерсона, может помочь решить худший дипломатический кризис, который потряс арабские страны Персидского залива за последнее десятилетие.



" Я мечтаю, что мы сможем добиться определенного прогресса ", - заявил Тиллерсон во время обоюдной пресс-конференции в Дохе с министром зарубежных дел Катар�� шейхом Мохаммедом аль-Тани. Тиллерсон уехал на Ближний Восток, чтобы по��ытаться разрешить противостояние между Катар��м и другими странами Персидского залива, которые обвинили своего богатого нефтью соседа в по��держке терроризма.



по настоящему, этот спор отражает давние разочарования в Персидском заливе независимой внешней по��итикой Катар��, включая по��держку исламистских групп и ее связей с Ираном, с которыми Катар разделяет крупнейшее в мире газовое месторождение.



Региональная семейная вражда угрожает по��орвать центральную внешнеполитическую цель администрации Трампа: все страны Персидского залива, участвующие в споре, являются членами возглавляемой США коалиции, борющейся с ИГИЛ, а Катар играет, вероятно, самую важную роль. Он является домом для крупнейшей американской военной базы на Ближнем Востоке, где координируются по��еты против террористической группы.



Тиллерсон заявил, что работа над меморандумом о взаимопонимании длится уже год. В нем излагается ряд шагов, которые две страны возьмут на собственные плечи в ближайшие месяцы и годы: " прервать, отключить по��оки оплаты терроризма и активизировать деятельность по битве с преступностью в мире ", - заявил Он.



договор вобрал в себя вехи для обеспечения того, чтобы обе страны были по��отчетны своим обязательствам." Вместе США и Катар будут делать больше, чтобы отслеживать источники оплаты, кооперировать и делиться информацией и делать больше, чтобы сохранить регион и нашу родину в безопасности ", - заявил Тиллерсон.

372680
ВВП России по результатам года может прибавить более трех %, сказал Путин

" Они почти в котле ". Где у ВСУ треснула оборона

Главком ВСУ пожаловался на непростую ситуацию на поле боя

В государственную думу внесли проект, предлагающий ввести новый режим высылки незаконных мигрантов

Главком ВСУ пожаловался Западу на непростую ситуацию на поле боя

Верховный суд Украины открыл производство против Рады, не назначившей выборы президента, заявили СМИ

По делу заместитель министра обороны Иванова арестовали его бывшего подчиненного


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!