It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
18.01.2012 09:53

США дадут России " расписку " по противоракетной обороне

США дадут России ` расписку ` по противоракетной обороне [18.01.2012 09:53]

США не имеют возможность ограничивать систему противоракетной обороны юридически обязывающими рамками, однако готовы " закрепить на бумаге " то, что эти действия не представляют опасность для Российской Федерации. ПРО это сказал 1-ый зам. госсекретаря США Уильям Бернс, приехавший в Российскую Федерацию.



в беседе газете " Коммерсантъ " 1-ый зам. госсекретаря США по по��итическим проблемам изложил по��ицию американской администрации в вопросе сотрудничества в сфере противоракетной обороны с Россией." НАТО и Россия готовятся снова начать общие учения " ПРО - театр военных действий ". Мы не останавливаем искать рамки для более широкого сотрудничества в этой сфере. Наша цель состоит в том, чтобы соединить наши по��енциалы, дабы противостоять общим угрозам, представляющим опасность как для Европы, так и для Российской Федерации ", - сказал Бернс.



При этом Он обратил внимание, что Вашингтон не может ограничивать систему противоракетной обороны США и НАТО юридически обязывающими рамками. Говоря о по��иции Обамы, замгоссекретаря уточнил, что глава государства " много раз отмечал, что усилия США и НАТО в сфере ПРО не направлены и не имеют возможность представлять опасность для стратегических сил ядерного сдерживания России ".



По данным Бернса, власти Америки " готовы закрепить на бумаге " тот факт, что " усилия США и НАТО в сфере ПРО не направлены и не имеют возможность представлять опасность для стратегических сил ядерного сдерживания России ". Именно на этом настаивала Москва. Он охарактеризовал это как свидетельство открытости Белого дома и " стремления дать максимальные гарантии, на которые Мы можем по��ти в данном вопросе ".



Планы США сделать систему ПРО, которая надежно бы защитила их район от баллистических ракет, - одна из главных неполадок в российско-американских отношениях. Сейчас США имеют два стратегических района ПРО на своей территории - на Аляске и в Калифорнии. Россия имеет один по��иционный территорию стратегической ПРО - в районе столицы. Планы США сделать так называемый третий по��иционный территорию ПРО, в евросоюзе, по факту означают разработку глобальной системы ПРО, что может изменить баланс сил в мире, по��черкивает Ласт Ньюс .



в ноябре 2011 года Президент РФ Медведев д. А. огласил комплекс мер военно-технического и дипломатического характера, которые будут ответом столицы на развертывание системы ПРО в евросоюзе .

320963
В МВД поведали о правоохранителей, из-за которым вычислили машину террористов в " Крокусе "

В руководстве РФ ожидают от Дурова большего внимания к тому, что Telegram становится инструментом террористов

" Россия предоставила высший пилотаж ". С чем столкнулись украинские военные

США утаили от России часть информации об угрозе террористического акта в " Крокусе ", узнала нью йорк таймс

Лавров не исключил, что признавать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

Лавров не исключил, что оценивать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

СК получил подтверждения связи террористов из " Крокуса " с Украиной


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!