It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
05.07.2017 09:43

США агитируют к " глобальным действиям " против КНДР

США агитируют к ` глобальным действиям ` против КНДР [05.07.2017 09:43]

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон решительно осудил Запуск межконтинентальной баллистической ракеты Северной Кореи, назвав его " новой эскалацией опасности США, нашим союзникам и партнерам, региону и миру " прозвучало в обращении во вторник.



" Глобальные действия необходимы для прекращения глобальной опасности ", - заявил он." какая бы то ни было страна, в которой работают северокорейские гастарбайтеры, предоставляющая любые экономические или военные льготы или не в полную силу выполняющая решения резолюция совбеза ООН, помогает и подстрекает к опасному режиму ".



Тиллерсон также попытался убедить к денуклеаризации Корейского полуострова и сказал, что Северная Америка " никогда не примут ядерное вооруженние Северной Кореи ". Северная Корея сказала в среду, ведь это именно так. Сообщение официального Корейского Центрального информационного агентства Пхеньяна заявило, что тест во вторник был новой, имеющей ядерные возможности МБР.



министерство обороны США около полуночи подтвердил, что испытание Северной Кореи было МБР." Запуск продолжает демонстрировать, что Северная Корея представляет опасность для Соединенных Штатов и наших союзников ", - сообщается в обращении Пентагона.



Северная Корея сказала, что ракета полетела по крутой траектории, которая пролегла на 2800 км (1 741 миль) над Землей, прежде чем упасть в море с Корейского полуострова в 930 км (578 миль) от его стартовой площадки.



Аналитики заявили, что если бы ракета была запущена по стандартной, более плоской траектории, она могла бы достичь Аляски.



США и Южная Корея также сказали, что они провели совместное событие в отклик на Запуск Северной Кореи. В южнокорейском заявлении сообщается, что тренировка, которая была " предназначена как сильное предупреждение против северокорейской провокации ", прошла вдоль восточного побережья Южной Кореи и " показала точный прицел на руководство против��ика в случае чрезвычайной ситуации ".



Учения - четкий сигнал Пентагона про то, что Северная Америка и Южная Корея не желают останавливать общие военные Учения в обмен на то, что Северная Корея прекратит свои ракетные и ядерные проверки, как прежде предлагали Китай и Россия.

372638
В ближайших окрестностях Днепропетровска прогремел взрыв, заявили СМИ

Совместно с 12-м фигурантом дела о террористическом акте в " Крокусе " повязали его брата

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

На Поклонной горе в столице России выставили трофейный танк Leopard и БМП Marder

Российские военные освободили Новобахмутовку в ДНР

Главком ВСУ сказал об обострении ситуации на фронте

Удар ВС России по Николаеву уничтожил 14 зарубежных наемников, известило подполье


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!