It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

. Хроника.
14.11.2010 10:58

Способы борьбы с ревностью

Способы борьбы с ревностью [14.11.2010 10:58]

Уколы ревности наверняка хоть Раз ощущал каждый человек. Как справиться С этим чувством? Бороться или сделать своим союзником?



Телефонный звонок. Приятный женский голос вежливо спрашивает Андрея." Это тебя ", - говорю Я И тактично удаляюсь в соседнюю комнату. Дальше следуют минуты напряженнейшего вслушивания в банальный разговор Для того, Чтобы обнаружения скрытого смысла. Потом допрос С пристрастием: кто звонил, зачем, Как она выглядит. И стандартные ответы: " коллега "; " по работе "; " толстая, С кривыми ногами ". Спокойнее почему-То не становится. В душе начинается " мильон терзаний ". Перед мысленным взором - корпоратив, музыка, коктейли, куча красоток, жаждущих пофлиртовать С тем, кто принадлежит только мне! Здравомыслящий человек (к коим С небольшой натяжкой Я причисляю И себя) сделает только один вывод: ситуацию надо менять.



Лучше всех



Как утверждают психологи, подавляющее число наших неполадок И комплексов возникают из-за неуверенности в себе. Ревность в этом смысле не исключение. Мы сравниваем себя С другими, И часто Это сравнение оказывается не в нашу пользу. Соседка более стройная, у подружки - классные волосы, сотрудница знает два зарубежных языка, А Я... Это означает, они - мои потенциальные соперницы. Ну, Как здесь не ловить ревниво каждый взгляд своего мужчины в сторону конкуренток?



Что делать?



Если бы наша самооценка была высокой, нам бы И в голову не пришло С кем-То себя сравнивать." Я прекрасна И неповторима " - вот убеждение той счастливицы, которая, само собой, осознает, Что она не совершенство, Но принимает себя такой, какая Есть, знает свои сильные стороны И умеет ими пользоваться. Как достичь этого богатства? Работой над собой, самосовершенствованием. Свежие успехи в любой области, будь То внешность, ум, качества характера, - прекрасный способ почувствовать уважение к себе, понять, Что ты не хуже тех, к кому ревнуешь.



Под другим углом



Раз Ревность дает стимул к развитию, Это означает она - мой личный двигатель прогресса. И его нужно поддерживать в рабочем состоянии. Считать, Что Любимый покорен И никуда не денется - заблуждение. Чтобы сохранить свои лидерские позиции, недостаточно попасть на пьедестал однажды, надо подкреплять успех безостановочно.



Частная собственность



С детства у нас развивается чувство собственничества. У каждого ребенка Есть любимые игрушки, которые он ни за Что не согласится отдать кому-То. Но Если по прошествии лет куклы И машинки нас интересовать перестают, То стремление чем-То владеть И управлять не исчезает. Оно начинает распространяться на сферу отношений. Ревность - Это, по настоящему, стремление кем-То владеть И в тоже самое время страх свою власть потерять.



Что делать?



Для начала полезно вспомнить, Что крепостное право давно отменили, И по этой причине никто никому не принадлежит. И Если Я устраиваю сцену ревности, То вынуждаю человека оправдываться в том, чего он, вероятнее всего, не совершал. Это не Что иное, Как мое стремление тотально наблюдать cитуацию. Добровольно вести жизнь тайного шпиона, может, И увлекательно, Но Это не способствует развитию теплых открытых отношений.



Под другим углом



Допустим, представительницы слабого пола неравнодушны к мужчине, которого Я думаю своим. Потенциальная Опасность? Нет, комплимент! Это означает, не одна Я думаю его достойным И привлекательным. Похоже, у меня хороший вкус, могу гордиться своим выбором И собой! Любимый задержал взгляд на красивой девушке? Что ж, Это означает, он здоровый мужчина со стандартной ориентацией. А вот Если он собственный взгляд прячет - Это неспроста: либо моей реакции боится, либо завел себе какой-То комплекс.



Свет сошелся клином



Ревность нередко Всплавает внезапно И ненамеренно, А после успешно самоликвидируется. Но пустить корни, опутать меня своими сетями И всячески пытаться испортить мне жизнь она будет иметь возможность, только в том случае, Если Я дам ей такую возможность. То Есть позволю мыслям двигаться в самоистязающем направлении, не ограничивая их во времени И пространстве. Результат не заставит себя долго ждать: Свет сойдется клином на том, Что Любимый изменяет, И думать о чем-То другом будет просто невозможно.



Что делать?



Угнетающим мыслям надобно обнаружить альтернативу, заменить их на более приятные размышления. Без силы воли тут, само собой, не обойтись. Конкретный пример: Если мой драгоценный ни разу на протяжении дня не позвонил, да Еще на пару часов задерживается С работы, Я стараюсь смотреть на ситуацию не Как на катастрофически ужасающий факт неверности, А Как на обычную случайность: в пробку попал, телефон разрядился. Еще Лучше самой Как-То отвлечься, С подругами погулять, музыку послушать, почитать интересный печатное иллюстрированное издание.



Под другим углом



Есть мнение, Что борьба С некоторыми недостатками вредит больше, чем сами недостатки. Если Ревность стала неотъемлемой чертой характера, вредной привычкой, То несомненно ли ее искоренять? Держать чувство Под контролем, само собой, нужно И проявлять его Лучше в границах разумного. А Еще занимательнее превратить Ревность в игру. Что Еще так нетрудно придаст отношениям пикантность ?

271851















Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!