It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
23.01.2021 13:04

Способное достроить " Северный поток - 2 " судно прибыло в немецкий порт Висмар

Способное достроить ` Северный поток - 2 ` судно прибыло в немецкий порт Висмар [23.01.2021 13:04]

Судно-трубоукладчик " Академик Черский ", которое имеет возможность быть задействовано на возведении газопровода " Северный поток 2 ", в 1-ый день уикэнда прибыло в немецкий порт Висмар, информируют данные глобальной системы позиционирования судов Marine Traffic.

Судно до этого более недели находилось близко от от Калининграда, А в четверг взяло курс на Висмар.

в тоже самое время другой российский трубоукладчик, " Фортуна ", по-прежнему размещается в районе недостроенного участка " Северного поток�� 2 " к югу от датского острова Борнхольм, куда он прибыл в последний рабочий день недели.

" Северный поток 2 " предполагает возведение 2-х ниток газопровода общей мощностью 55 млрд. Кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Против проекта активно выступают США, продвигающие в ЕС собственный сжиженный природный газ, А также Украина и несколько европейских стран. Штаты в начале зимы 2019 года ввели воздаяния Против газопровода, из-за этого швейцарская Allseas вынуждена была остановить прокладку.

Прокладка продолжилась спустя год, когда трубоукладчик " Фортуна " уложил 2, 6 километра труб в водах Германии. В конце концов, по данным Nord Stream 2 AG (оператора проекта), недостроенными остались по одной из версий 148 километров газопровода из общей протяженности 2-х его ниток в 2460 километров - в водах Дании осталось уложить 120 километров, и в водах Германии около 28 километров. С датскими властями была согласована возможность укладки при помощи " Фортуны " С пятнадцать января, немецкое разрешение для этого судна действует до завершения мая.

вместе С этим в январе Штаты расширили воздаяния Против " Северного поток�� 2 ", распространив их на сервис тестирования, инспекции и сертификации, А также на сервис или мощности для модернизации судов-укладчиков. Вскоре потом норвежская Компания DNV GL сказала, что прекращает все действия, связанные С проверкой газопровода, и не станет иметь возможность его сертифицировать. А 19 января США ввели воздаяния и Против судна " Фортуна " и его хозяина - организации " КВТ-Рус ".



Источник: Ласт Ньюс

387748
Силы ПВО разрушили четыре беспилотника над Воронежской областью

В Смоленской области возгорелось объекты ТЭК из-за атаки беспилотных летательных аппаратов

Кадровые перестановки в новом правительстве возможны, но костяк останется, поведала Матвиенко

" Все только начинается ". Москва получила нового союзника в тылу Украины

Заместитель министра обороны Иванова винят во взяточничестве, а вовсе не в госизмене, сказал юрист

Путин приказал проиндексировать размер выплат пострадавшим из-за паводков

Заместитель министра обороны Иванова винят в махинациях с подрядчиками, сказал юрист


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!