It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Культура и шоу-бизнес
Культура и шоу-бизнес. Хроника.
21.03.2016 13:03

Спектакли покажут в кинотеатрах

Спектакли покажут в кинотеатрах [21.03.2016 13:03]

Самые распространенные спектакли, поставленные на московских сценах отправляются на необычные гастроли по России. Показывать Их будут в кинозалах.



на сцене одна из наиболее популярных постановок МХТ " N 13D ". В зале столичная публика, А под лестницей расположился режиссерский пульт для прямой трансляции. В театре с почти 120-летней историей Еще не так давно даже подумать не имели возможности, что им потребуется отдельное помещение для телестудии. А сегодня уже составляют репертуар 1 сезона кино-театрального проекта " Театр жив ".



" Театр жив " стал своеобразным ответом другому похожему проекту " Театру HD ". Устроители рассудили, раз зрители ходят в кино на постановки иностранных спектаклей, то на российские хиты с подлинными российскими звездами пойдут точно. Еще пара отличий российского аналога - только прямые трансляции и никаких камер на сцене. Кинозритель как будто окажется на соседнем кресле в портере вместе со зрителями театральными.



Остросюжетная английская комедия для старта проекта была выбрана не ненамеренно. Во-первых на сцене и экране звезды театра и кино: Игорь Верник, Паулина Андреева, Сергей Угрюмов, Ирина Пегова. Их знают не только заядлые театралы, А это означает имена на афише привлекут зрителей в любом даже в самом маленьком городе. А во-вторых сам жанр постановки такой народный. Английский тут только антураж. На деле традиционная комедия об отношениях политика с собственной секретаршей.



Главная задача проекта сделать лучшие московские постановки доступными всем российским зрителям. Ведь даже во время редких гастролей посмотреть постановки получается не у любых пожелавших, А заодно продемонстрировать какой он - современный Театр. В программе 1 сезона хитовые спектакли " МХТ им. Чехова ", " Современника " и прочие. В настоящее время в программе " Театр жив " значится пятнадцать городов. Помеху проекту создают только часовые пояса да и технически до тех пор пока не все кинотеатры готовы принять прямую трансляцию. Актеры " N 13D " отшучиваются: " Сначала бы эти города запомнить для приветственной речи, А после можно расширяться на Дальний Восток ".

370150
Умер Иосиф Кобзон

Врачи назвали причину гибели Кобзона

Минкульт не пустил в прокат фильм " Похищенные сокровища Европы "

Генеральная прокуратура вынесла представление Минкульту

Суд вынес приговор к 14 годам Дмитрия Грачева, из ревности отрубившего руки жене

Названа причина гибели Юлии Началовой

Умер режиссер Марлен Хуциев


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!