It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
29.07.2014 10:42

Специалисты фонда " Наше будущее " провели семинар Селигере

Специалисты фонда ` Наше будущее ` провели семинар Селигере [29.07.2014 10:42]

25 июля 2014 года на Форуме " Селигер " специалисты Фонда " Наше будущее " провели образовательный семинар " Социальное Предпринимательство - Новый сектор экономики " в рамках смены " Предпринимательство " и наградили лучшие соцпредпринимательские Проекты.



Юлия Жигулина, исполнительный директор Фонда " Наше будущее ", поведала собравшимся об опыте Фонда, касающемся поддержки и продвижения социального предпринимательства, о социальной франшизе, образовательных программах, действующих в данной сфере, и обязательных инициативах Фонда.



гендиректор ООО " ЦКА " Наше будущее " " Дмитрий Болысов поведал с молодыми предпринимателями информацией, касающейся финансовых и юридических проблем, увеличения продаж и усиления экономической устойчивости предприятия.



в семинар�� Фонда " Наше будущее " приняли участие около 70 человек, большинство из которых являются инициаторами стартапов и действующих проектов в области социального предпринимательства. После выступлений специалистов Фонда Участники смены " Предпринимательство " показали кейсы своих проектов. Собравшиеся познакомились с 17 проектами, реализуемыми в наиболее различных отраслях в разных регионах России.



Большая часть социальных заводов, представленных на семинар��, трудится в области дошкольного и дополнительного образования, - это Проекты развивающих центров, детских садов (в том числе открываемых по франшизе), групп по профориентации и Т. Д. Участники форума увидели презентацию уфимского проекта " Здоровая спина ", нацеленного на профилактику заболеваний позвоночника среди детей и молодежи, и новосибирского " Киндервилля ", создатели которого строят " город " с интерактивными профориентационными программами для детей и подростков. Другой проект из Новосибирска - Caterwil познакомил собравшихся с прототипом инвалидного кресла, умеющего ходить по ступеням (инновационность проекта состоит в том, что инвалидные коляски Caterwil стоят в 2 раза дешевле импортных аналогов, имеющихся сегодня на рынке). Также среди соцпредприятий, представленных на семинар��, были экотовары " HeyEco " (стиральный порошок для детской одежды), бюджетное жилье для студентов из Санкт-Петербурга, новая спортивная игра " Русский футбол " и др.



под конец семинар�� специалисты Фонда " Наше будущее " выбрали два самых ярчайших проекта, которым были вручены сертификаты на бесплатное годовое обслуживание в Центре консалтинга и аутсорсинга " Наше будущее ". Лучшими По предположению уполномоченных Фонда стали новосибирское Открытое профессиональное движение " Лига роботов ", целью которого является повышение престижности и привлекательности инженерных специальностей, и " Прикаспийский центр человеческих ресурсов " из Астраханской области. Последний проект, реализуемый социальным предпринимателем Виктором Дорофеевым, нацелен на усиление доступности медицинских услуг, получаемых жителями Астраханской области.



" В текущем году нас наиболее порадовало большое число качественных молодежных проектов. Решение социальных вопросов входит сегодня в количество приоритетов молодого поколения, - уточнила исполнительный директор Фонда " Наше будущее " Юлия Жигулина.- на семинар�� мы лицезрели самые разные, весьма интересные, Проекты, к которым граждане пришли через свои трудности, через поиск ответов на свои вопросы. Если говорить о трендах, то наибольшее число проектов, реализуемых сегодня, связано с детскими и молодежными программами, с воспитанием здорового поколения. Чтобы достичь ощутимых позитивных результатов, надо начинать с самого раннего детства - справедливо считают социальные бизнесмены. В виде иного тренда я бы назвала социальную франшизу - сегодня мы видим все Больше проектов, тиражируемых по подобным схемам ".



в завершение работы секции специалисты Фонда " Наше будущее " сделали предложение всем слушателям семинар��, выступившим с презентациями собственных проектов, участвовать во Всероссийском состязании " Социальный предприниматель ", проводимом Фондом. Проекты, которые будут проведены в финал конкурса, смогут рассчитывать на денежную и консалтинговую поддержку от Фонда.

Также представителями Фонда вместе с организаторами смены " Предпринимательство " было решено выдвинуть лучших участников смены на соискание ежегодной премии " Импульс добра ", вручаемой Фондом региональных социальных программ " Наше будущее " за успехи в области социального предпринимательства.





Справочная данные о Фонде " Наше будущее "



Фонд региональных социальных программ " Наше будущее " www. Nb-fund. Ru создан в 2007 году по инициативе крупного предпринимателя Вагита Алекперова для того, Чтобы развития социального предпринимательства на территории Российской Федерации. Фонд ведет работу по поиску самых перспективных инновационных мыслей и проектов, их эффективной реализации на практике. За 7 лет работы в рамках Всероссийского конкурса " Социальный предприниматель " Фонд поддержал 108 проектов в сфере социального предпринимательства на общую сумму 231, 25 миллиона руб. из 45 областей. Кроме оплаты в качестве беспроцентных целевых займов Фонд проводит Премию " Импульс добра " за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства, предоставляет социальным предпринимателям консалтинговую и информационную поддержку, издает информационно-аналитический портал " Новый бизнес: Социальное Предпринимательство " www. Nb-forum. Ru, разрабатывает образовательные программы и законодательные предложения в области социального предпринимательства. В 2013 году начался пилотный проект по сбыту предметов социальных предпринимателей " Больше, чем покупка!".

362273
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!