It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
18.01.2012 15:38

Специалист: Тимошенко отравили таллием

Специалист: Тимошенко отравили таллием [18.01.2012 15:38]

Врач-токсиколог, кандидат медицинских наук Владимир Билоус уверен, что бывшего премьер-министра Украины Юлию Тимошенко отравили таллием. Все судебные дела являются лишь прикрытием факта отравления.



Врач-токсиколог, кандидат медицинских наук Владимир Билоус уверен, что бывшего премьер-министра Украины Юлию Тимошенко отравили таллием, информирует " Главком ".



По данным эксперта, у него есть Все основания поставить предварительный диагноз - отравление таллием средней тяжести; органная стадия токсикогенных периода С прогредиентным периодом и постепенным отягощением богатства больного.



" Таллий является ядом спецслужб. Нередко используется Для разрушения политических оппонентов. К примеру, таллием были отравлены народный избранник государственной думы России, политик, журналист Щекочихин и работник ФСБ России Литвиненко ", - приводит примеры Билоус.



по убеждению врача, Все, что творится вокруг Юлии Тимошенко, наводит на мысль, что и решение Печерского суда, и решение Апелляционного суда, и начатые свежие судебные дела являются прикрытием факта отравления.



" С этой же целью назначаются и действуют министерские комиссии из большого класса, но не профильных экспертов, которые далеки от токсикологии ", - уверен специалист.



вспомним, в БЮТ уже начали свое разбирательство конфликта, который случился С Юлией Тимошенко в Качановской колонии. 6 января Тимошенко потеряла сознание. Как поведал 1-ый зам. руководителя партии " Батькивщина " Александр Турчинов, это было около 22: 30. Согласно его заявлению, сокамерница Тимошенко 20 минут стучала в дверь, пытаясь вызвать охрану. Потом пришли врачи. Через два часа Тимошенко привели в чувство.



Как сказал экс-министр здравоохранения Николай Полищук на пресс-конференции, врачи колонии могли дать ей некачественное лекарство. Полищук допускает, что Тимошенко 6 января вводили сильнодействующий снотворный препарат оксибутират натрия.



" Подобные препараты имеют возможность вызвать нарушения дыхания или еще худшую реакцию. Для аналогии: врач Майкла Джексона дал ему пропофол, у которого гораздо мягче действие - и передозировка этого препарата, сами знаете, к чему привела ", - обратил внимание Полищук .

321050
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии из-за отношений с Россией

Антонов назвал непристойными фразы Байдена в адрес Путина

ПВО сбила пятнадцать воздушных целей на подлете к Белгороду

Захарова назвала позором недостаток реакции руководства Совета Европы на террористический акт в " Крокусе "

Правительство упростило порядок присвоения статуса ветерана боевых действий

В Таджикистане повязали девять человек по делу о террористическом акте в " Крокусе "

В Таджикистане повязали девять человек по делу о террористическом акте в " Крокусе ", сказал источник


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!