It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
20.06.2016 16:49

Спасенного в Приморье леопарда отправили в столицу России

Спасенного в Приморье леопарда отправили в столицу России [20.06.2016 16:49]

Спасенного в Приморье леопарда отправили на самолете Из Владивостока в столицу России. Годом ранее животное попало в ловушку браконьеров. Ветеринары вылечили зверя и теперь Он станет участником программы разведения дальневосточных леопардов.



Специальное ружье заряжено шприцем с обездвиживающим препаратом. Только так можно подобраться к чрезвычайно осторожному, хитрому и свирепому хищнику. Спустя 20 минут после точного попадания, леопарда выносят на носилках Из вольера Для ветеринарного осмотра. Это последний день пребывания зверя в Приморском центре реабилитации и интродукции. Леопард обездвижен на 40 минут, за Этот период времени его обследуют, взвесят и перенесут в транспортировочную клетку. Этот самец дальневосточного леопарда весит 50 кг. Годом ранее, когда его Раненного, обессилевшего обнаружили пограничники, Он весил вполовину меньше. На левой передней лапе было мало 4 пальцев. Раненного зверя передали специалистам национального парка " Земля леопарда ".



Ученые присвоили ему номер - Лео80М. Хищник быстро пошел на поправку. Он снова научился бегать, охотиться, лазить по деревьям. Все шло хорошо покуда в марте, Ученые снова не нашли травмы на лапе леопарда.



Лео станет участником программы разведения дальневосточных леопардов. Это произойдет в первый раз за 60 лет. В новых условиях охота будет ему уже не актуальна, его кормили свежим мясом, Он начал привыкать к людям. Для многих работников отъезд Лео в столицу России - повод Для грусти. Из грузового терминала аэропорта Владивостока пятнистого ВИП-пассажира в столицу России отправляют прямым беспосадочным авиарейсом. Из Владивостока самолет вылетел по расписанию, его приземления ждут научные Работники Московского зоопарка. Их приморским коллегам предполагается анализировать опыт беспрецедентной работы по реабилитации дальневосточного леопарда.

370629
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!