It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
31.03.2017 13:36

SpaceX запустила ракетоноситель

SpaceX запустила ракетоноситель [31.03.2017 13:36]

В 6: 30 вечера по восточному времени, SpaceX, возглавляемая генеральным руководителем Tesla (TSLA) Элоном Маском, запустила ракетоноситель. Это в первый раз в истории космических полетов, когда одна и та же Ракета использовалась в 2-х отдельных миссиях на орбите.



После успешного запуска спутника на геостационарную орбиту - 22 000 миль в космос - Ракета потом вернулась на Землю и приземлилась на удаленно пилотируемой платформе, популярной как беспилотный корабль, в Атлантическом океане. Это была шестая успешная посадка организации на морскую платформу.



Видео SpaceX показало пустую платформу с именем " Of Course I Still Love You ", ожидая возвращения ракеты, на фоне темно-синего океана. Видеопоток мгновенно отключился, а потом снова появился, чтобы продемонстрировать ракету, стоящую вертикально на платформе. Высадка состоялась через 8 минут После старта.



" Это утверждает, что вы имеете возможность летать и применять ракету-носитель, которая является самой дорогостоящей частью ракеты ", - заявил Муск в эфире SpaceX." Это, в конечном счете, огромная революция в космическом полете ". Запуск был огромным шагом для SpaceX. Повторное применение ракет имеет важное значение для подобных организаций, как SpaceX, которые хотят уменьшить Цена космических полетов.



Ракета SpaceX Falcon 9 стоит около 62 миллиона долларов. Применение его более одного раза может очень быстро уменьшить цену одного запуска." принимая во внимание, что целью SpaceX является обеспечение космических перевозок на другие планеты, мы желаем убедиться, что тот, кого мы возьмем, может вернуться ", - заявила она.

372144
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!