It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
28.02.2017 14:05

SpaceX отправит на Луну 2-х туристов

SpaceX отправит на Луну 2-х туристов [28.02.2017 14:05]

Искатели острых ощущений заплатили американской организации SpaceX, чтобы совершить путешествие вокруг Луны в предстоящем году.



гендиректор SpaceX Элон Маск объявил в первый день недели днем, что космические Путешественники уже разместили большой депозит Для поездки. Путешественники будут проходить проверки пригодности И на��нут обучение В текущем году.



" Как астронавты " Аполлона ", эти граждане будут путешествовать в космос, несущий на��ежды И мечты всему человечеству, движимые универсальным человеческим духом разведки, " заявил SpaceX в собственном блоге. Для взлета, SpaceX будет применять ту же стартовую площадку возле мыса Канаверал, штат Флорида, который был применен Для программ миссий Apollo. Ни 1 гражданин не прошел мимо околоземной орбиты со времени последней миссии Apollo в 1972 г.



Фирма не ожидает, ведь это будет одноразовая миссия. SpaceX говорит, что другие граждане выразили большую заинтересованность в поездке. Имена первых 2-х туристов не были оглашены. Они, Возможно, платят миллионы за приключения.



Для сравнения, космические Путешественники прежде уплатили правительству России $ 20 млн Для поездки на Международную космическую станцию. NASA заплатило русским $80 млн за сиденье Для отправки астронавтов на космическую станцию. SpaceX не выявил цену предположительно недельной поездки.



SpaceX выдвигает временную шкалу Для миссии, которая будет опираться на ракеты И космическую аппаратуру, которые еще не летали. Ракета Falcon Heavy, Как предполагается, совершит испытательный полет летом этого года. И экипаж корабля Dragon, в котором полетят 2 туриста, завершит демонстрационную миссию позднее В текущем году.



" в предстоящем году будет большой год Для перемещения людей на космическую станцию, И, на��еюсь, за ее пределы ", заявил Маск в процессе телефонной конференции с работниками СМИ.

371968
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!