It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
10.11.2010 12:06

Создано устройство на месте базирования цветных электронных чернил

Создано устройство на месте базирования цветных электронных чернил [10.11.2010 12:06]

Читалки на базе электронных чернил удобные, легкие И используют немного энергии, Однако подавляющее число из них находятся в невыгодном положении перед полноцветными планшетными компьютерами, потому что имеют черно-белые дисплеи.



Сегодня на выставке FPD 2010 (Flat Panel Display trade show) в Токио, китайская Фирма объявит, что будет первой в мире компанией, продающей цветные дисплеи, работающие по технологии электронных чернил организации E Ink, чьи монохромные дисплеи используются в 90 процентах всех электронных читалок в мире, включая Amazon Kindle, Sony Reader И Barnes & Noble Nook.



И хотя Barnes & Noble не так давно анонсировали цветную версию Nook, а эппл iPad оснащен цветным экраном, оба аппарата используют LCD-экраны. Так, 1-ый цветной E-Reader на основе " электронных чернил " выпускает пекинская Фирма Hanvon Technology.



Цвет - Это последующий логический шаг Для E Ink. Мы уже имели привычку, что каждый Экран который Мы видим ежедневно - цветной. Аналитики считают, ведь Это весьма важное событие И будет иметь возможность вывести электронные книги на новый, более высокий уровень.



у экранов на основе технологии E Ink два преимущества перед LCD - они используют гораздо меньше энергии от аккумулятора, И с них можно читать под прямыми солнечными лучами.



Однако свежие цветные дисплеи E Ink не кажутся Таким технологическим прорывом, потому что они не обладают такими же резкостью И красками как LCD. Цвета приглушенные, как если бы вы смотрели на выцветшие фотографии. К тому же E Ink не в состоянии справиться с полноценным видео. В лучшем случае может отобразить простую анимацию.



Для создания цветного изображения, E Ink использует обычный черно-белый Экран с на��оженным цветофильтром. В результате время автономной работы такое же как И у обычных электронных читалок И измеряется неделями. Дисплей отлично читается при ярком свете, хотя цветофильтр мало снижает яркость изображения.



Это одни из причин, по которым крупные вендоры, такие как Amazon И Sony, еще не взялись за изготовление цветных электронных читалок. Amazon дает обещание в ближайшее время продавать Читалки на основе цветных электронных чернил. Фирма считает применение Цвета полезным в поваренных И детских книгах, И уже предлагает их в цвете через свое приложение Kindle Для LCD-устройств. Sony тоже покуда заняла выжидательную позицию. В организации считают, что Цвет в электронных книгах нужен, но он может быть только ярким. Одновременно они не готовы отказываться от традиционных черно-белых книг.



Руководство организации E Ink не расстраивается из-за нежелания лидеров рынка принять их цветные технологии, считая, ведь Это лишь дело времени.



Малоизвестная в мире Фирма Hanvon, является крупнейшим продавцом электронных книг в Китае (доля в 78% на китайском рынке). 1-ый продукт на основе цветных электронных чернил будет иметь 9, 68-дюймовый цветной сенсорный дисплей И возникнет в продаже в Поднебесной в марте по цене около 440 долларов. Это меньше стоимости iPad в Китае, который продается за 590 долларов США. Собственный продукт Фирма планирует позиционировать как на��еленный на бизнес-сегмент, оснастив его Wi-Fi И 3G технологиями беспроводной связи. Фирма считает возможным возможности продажи аппарата И за пределами КНР .

271171
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!