It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
24.03.2007 10:16

Совет безопасности ООН проголосует по новой иранской решения

Совет безопасности ООН проголосует по новой иранской решения [24.03.2007 10:16]

Волеизлияние по проекту новой решения резолюция Совбеза ООН по Ирану состоится в первый день уикэнда в пятнадцать: 00 (22: 00 мск), сказал корреспондентам постоянный уполномоченный Франции в ООН Жан-Марк де Ла Саблиер.

" в Текст проекта решения, который будет по��тавлен на волеизлияние, внесены определенные по��равки ", - заявил он. По данным Саблиера, по��тавленный на волеизлияние Проект предусматривает ужесточение санкций относительно Ирана, не по��чинившегося предыдущей решения Совет�� безопасности.

Текст новой решения содержит несколько изменений, например, по��черкивающих, что все предложения по дипломатическому решению проблемы иранского " ядерного досье " по-��режнему находятся на столе переговоров.

в проекте находится запрет на экспорт иранского оружия и призыв воздержаться от продажи вооружения Ирану; лимиты на зарубежные по��здки части иранских официальных лиц и лидеров " Корпуса стражей Исламской революции " - элитного воинского по��разделения, по��чиняющегося напрямую духовному лидеру и руководителю Ирана аятолле Али Хаменеи.

Проект решения содержит призыв к странам и интернациональным финансовым организациям не предоставлять Ирану кредиты и гранты за исключением гуманитарной по��ощи, замораживает счета юридических и физических лиц, имеющих отношение к ядерным и ракетным проектам. В приложении к документу фигурируют 13 иранских заводов и пятнадцать персоналий, информирует РИА " Новости ".

Официальный уполномоченный МИД Ирана Мохаммад Али Хоссейни по��твердил отмену визита иранского президента Махмуда Ахмади Yежада в Нью-Йорк для участия в совещании резолюция Совбеза ООН.

" из-за вопиюще небрежного отношения американского государства к выдаче виз президенту Исламской Республики Иран, членам сопровождающей его делегации и членам экипажа самолета по факту глава государства Ирана опоздал для участия в совещании СБ ООН ", - завил в первый день уикэнда Хоссейни.

по отзывам иранского по��итика, действия США, опоздавших с выдачей виз, были заранее спланированы, чтобы не допустить выступления Ахмади Нежада на совещании СБ ООН.

Хоссейни обратил внимание, что Северная Америка как принимающая сторона обязана в соответствии с международными нормами предоставлять въездные документы делегациям, желающим участвовать в работе ООН.

уполномоченный иранского МИД уточнил, что " американцы уже не в 1-ый раз не выполняют своих обязательств по своевременному предоставлению виз " .

118718
Западные советники принимают участие в подготовке Киевом диверсий, сказал Шойгу

Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16 % годовых

Задержан еще один фигурант дела о террористическом акте в " Крокусе ", сказал источник

Польша внесла предложение союзникам пододвинуть систему ПРО к Калининградской области

Визит Эрдогана в США, задуманный на 9 мая, откладывается, сказал источник

Белый дом сказал, что у США до настоящего момента нет свободных Patriot для Украины

При разборе завалов многоквартирного дома в Токмаке обнаружили тело мужчины


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!