It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
11.01.2013 14:06

Состязание " Премия инноваций Сколково при содействии Cisco I-PRIZE "

Состязание ` Премия инноваций Сколково при содействии Cisco I-PRIZE ` [11.01.2013 14:06]

Бой новогодних курантов на Спасской башне Кремля означал в этот раз не только наступление нового, 2013 года, но а также завершение первого этапа объявленного в сентябре конкурса на соискание премии инноваций Сколково При содействии Cisco I-PRIZE.



Как уже заявлялось, состязание имеет целью выразить поддержку стартап-проекты по созданию а также при��енению сетевых а также облачных технологий в области энергосбережения, здравоохранения а также образования. Официальные результаты первого этапа конкурса станут известны в середине февраля, когда будут названы 24 проекта-полуфиналиста, но уже В настоящее время есть все основания утверждать, ведь это творческое соревнование превзошло ожидания. Достаточно сказать, что на состязание было подано 895 заявок - в 2, 5 раза больше, чем на аналогичный состязание, завершившийся минувшей осенью в Великобритании. А также это При том, что, по сопоставлению С первым конкурсом " Премия инноваций Сколково При содействии Cisco I-PRIZE " (проводился С ноября 2010-го по май 2011 года), требования к конкурсантам а также их проектам существенно возросли, самое главное, С позиции технологической подготовки а также обоснований осуществимости того либо другого проекта.



Принципиально важно а также то, что 70% заявок поступило от команд а также юридических лиц, Т. Е. Именно от той целевой аудитории, ради которой состязание а также затевался. При этом общая численность конкурсного братства (более одиннадцать, 5 тыс. человек) превышает такой же показатель последнего конкурса " Премия инноваций Сколково При содействии Cisco I-PRIZE ". Заявки поданы жителями 114 городов а также поселков рф.



Наибольшую активность проявили москвичи, петербуржцы а также новосибирцы: от них поступило 22 процента всех заявок. Наряду С этим среди конкурсантов есть жители а также подобных населенных пунктов, Как станица Терская (Северная Осетия) а также хутор Восточный Краснодарского края.

44 процента конкурсных проектов касаются использования технологий в области образования, 32 процента относятся к проблемам энергосбережения, остальные - на темы здравоохранения. Из их числа будут отобраны 24 проекта-полуфиналиста: 21 проект определят члены жюри (в его состав входят Эксперты по сетевым а также облачным технологиям, И Уполномоченные бизнеса а также венчурных компаний), а еще 3 - участники голосования на конкурсном интернет представительстве. В финал (состоится в мае) попадут 6 проектов. 3 победителя получат награды в виде безвозмездных целевых грантов Cisco на общую сумму 5 млн. 250 тыс. Руб..



Остается добавить, что нынешний состязание " Премия инноваций Сколково При содействии Cisco I-PRIZE " превысил предыдущий а также по такому показателю, Как число медиапартнеров. За две недели до нового года было объявлено, что такой статус получили 49 средств массовой информации а также профильных компаний Из 8 городов (Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Москва, Нижний Новгород, Омск, Пермь, Санкт-Петербург). С тех пор к ним добавились интернет-порталы SPTC. Ru (Самара) а также " Инвестиции. Инновации. Бизнес " (создан Северо-Западным центром венчурных инвестиций), И Ассоциация кредитных организаций Республики Башкортостан .

350220
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!