It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
29.10.2014 23:08

Состав российской сборной по робототехнике сформирован

Состав российской сборной по робототехнике сформирован [29.10.2014 23:08]

26 команд из 9 областей будут представлять Российскую Федерацию на общемировой олимпиаде по робототехнике (World Robot Olympiad/ WRO Russia - 2014), которая пройдет в Сочи с 21 по 23 ноября рамках интернационального форума инноваций в области робототехники " Дни робототехники в г. Сочи ".



Всемирная олимпиада по робототехнике или WRO Russia 2014 - это международные соревнования по сборке И программированию роботов среди детей от 7 до 18 лет, которые проводятся с 2004-го года.

Статус хозяйки WRO Russia-2014 Россия выиграла в 2012 в Куала-Лумпуре, по��едив в состязании заявок от стран - мировых лидеров в области образовательной робототехники И высоких технологий. Российскую Федерацию на мировой робототехнической арене представят школьники И студенты из Челябинской области, Республики Татарстан, Свердловской области, Республики Башкортостан, Ульяновской, Томской области, Красноярского края, столицы России И Санкт-Петербурга. Эти регионы - лидеры в области образовательной робототехники, настоящие кузницы кадров для всей страны, И именно их опыт лег в основу программы развития образовательной робототехники в РФ на государственном уровне. Из-за тренерам И их воспитанникам проведение общемировой Олимпиады по робототехнике в РФ стало возможным.



Более 46 стран будут участвовать в WRO Russia 2014, 1500 юных робототехников встретятся на одной площадке для состязаний. Все они прошли серьезный отбор на национальном этапе, по этой причине в Сочи соберется будущая мировая робототехническая элита.



в состав российской сборной вошли по��едители WRO 2012 в Куала-Лумпуре в категории " Футбол роботов " - Карен Манукян И Андрей Гладышев. На тот момент ребята еще учились в школьном учреждении, в настоящее время они студенты ведущих инженерно-технических вузов станы. И во многом из-за участию в олимпиадах по робототехнике они сделали собственный профессиональный выбор.



Участники сборной по��елились своими ожиданиями от финала WRO Russia 2014.



Карен Манукян, 2 курс МФТИ, факультет инноваций И высоких технологий:



" Постараемся выложиться по максимуму И выиграть командное первенство. Честно говоря, мне кажется, что в финале Олимпиады от азиатских команд можно ждать всего, они - наши главные конкуренты. Задания В текущем году классные, будет интересно по��мотреть на чужие решения И чужие результаты ".



Андрей Гладышев, 2 курс столичный авиационный институт, факультет авиационной техники:



" Моя личная программа на финале - выступить не хуже, чем в прошлые годы. А ожидания от Олимпиады в целом - по��накомиться с людьми из иных стран И собрать такие яркие воспоминания, чтобы я с радостью про это всем рассказывал ".

363437
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!