It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
17.01.2012 13:37

Солдаты отравились странными пельменями

Солдаты отравились странными пельменями [17.01.2012 13:37]

В Ленобласти проводится проверка по факту массового отравления солдат-срочников в воинской части 02511 в Каменке.



по небольшой информации, десятки солдат попали в лазарет еще пятнадцать января, отобедав странными по вкусу пельменями.



" Из 600 солдат после обеда у 17 было расстройство желудка. Ни температурой, Ни рвотой оно не сопровождалось. Отравление могло произойти после принятия в пищу продуктов ненадлежащего качества. В настоящее время прокуратура проверяет пищеблок и кафе ", - поведал работник пресс-службы уполномоченного по правам человека по региону. Его слова приводит Ласт Ньюс .



Однако, по свидетельству родителе солдат, отравившиеся солдаты находятся в казармах с диареей, рвотой и высокой температурой." медпомощи не оказывается, а единственное лечение, которое они получили, - это таблетки активированного угля. Несмотря на высокую температуру, обезвоживание и слабость, больных солдат заставляют выходить на построение и не дают возможности не нарушать постельный режим ", - цитирует родителей " информационное агентство ".



Как утверждают " Солдатские матери ", отравившихся в Каменке солдат не лечат." в воскресный день после обеда ребятам произошло плохо: тошнило, температура поднялась. Никакой помощи Медицинской нет, один раз выдали таблетку активированного угля за это время. Никуда не направили, все в казарме находятся ", - цитирует координатора региональной правозащитной организации " Солдатские матери Санкт-Петербурга " Елену Попову " Русская служба новостей ".



со своей стороны, начальник этой организации Элла Полякова сказала, что отравились не 17, а 45 человек. Она уточнила, что Информация об отравлении стала полной неожиданностью." в рамках военной реформы питание в войсковых частях поручили гражданским организациям, после чего жалобы на плохую пищу почти исчезли ", - цитирует ее " Комсомольская правда ".



Подчеркнем, что интернет-портал Life News сообщал, что солдатам в Каменке давали на обед пельмени. Их вкус солдатам не понравился. Про то, что Отравление могло произойти Из-за некачественных продуктов, заявили и медики. Здоровью солдат, По данным военных врачей, ничего не угрожает.



Добавим, что в министерство обороны факт ЧП в каменской части спустя какое-то время после первых О нем сообщений оспорили." Распространенная рядом СМИ данные О Как-будто бы имевшем место массовом отравлении солдат воинской части в населенном пункте Каменка не соответствует действительности. Исходя Из сообщений СМИ, опубликованная Информация основывается на анонимном звонке в комитет солдатских матерей Санкт-Петербурга. Информация была опубликована без уточнения и проверки ее достоверности ", - сообщается в релизе пресс-службы Западного военного округа. Своместно с этим в сообщении отмечается, что в указанной военной части в данный момент и в правду работают Эксперты окружной Медицинской службы .

320895
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!