It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
28.02.2024 09:03

Союзники сами не поняли идею Макрона об отправке войск на Украину, сказала Захарова

Союзники сами не поняли идею Макрона об отправке войск на Украину, сказала Захарова [28.02.2024 09:03]

Союзники Франции сами не поняли и не поддержали письмо президента Эммануэля Макрона о возможной отправке войск на Украину, сказала официальный уполномоченный министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова в эфире радио Sputnik.

" Это самое письмо вызвало шок у его соратников, соучастников по НАТО. Тут же в течении пары часов была сделана серия заявлений высшего руководства на��овских стран, лидеров, министров иностранных дел, министров об��роны, которые поведали, что они... От этого заявления Макрона отмежевываются. Ничего такого сами не предполагают, никого на��равлять не собираются и вообще понимают, ведь Это другая уже будет история ", - сказала Захарова.

по ее оценке, " никто так и не понял - я сейчас говорю о его же собственных партнерах, друзьях, союзниках ", зачем Макрон сделал такое письмо.

" в условиях паузы финансовой (помощи Киеву - ред.) столицы США Он оказал не��ую помощь информационно-политическую Белому дому, чтобы хоть что-то вкладывать в поддержку киевского режима ", - озвучила Захарова одну из версий, циркулирующих в западных СМИ.

прежде Макрон заявил, что ЕС договорился сделать " девятую коалицию для глубоких ударов " - поставок Украине ракет среднего и дальнего действия. Он также заявил, что Франция сделает всё, чтобы Россия " не выиграла эту войну ". Согласно его заявлению, лидеры западных стран об��удили возможность отправки войск на Украину, но консенсус до тех пор до тех пор пока не достигнут. Позже премьер-министр Франции Габриэль Атталь также не исключил отправку военных на Украину и добавил, что Париж " не станет иметь возможность смириться " с победой РФ.



Источник: Ласт Ньюс

400542
Главком ВСУ пожаловался Западу на непростую ситуацию на поле боя

Верховный суд Украины открыл производство против Рады, не назначившей выборы президента, заявили СМИ

По делу заместитель министра обороны Иванова арестовали его бывшего подчиненного

В ближайших окрестностях Днепропетровска прогремел взрыв, заявили СМИ

Совместно с 12-м фигурантом дела о террористическом акте в " Крокусе " повязали его брата

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

На Поклонной горе в столице России выставили трофейный танк Leopard и БМП Marder


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!