It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
16.01.2012 13:18

Снайперы ВДВ будут стрелять из-за угла

Снайперы ВДВ будут стрелять из-за угла [16.01.2012 13:18]

В РФ на вооружении воздушно-десантных войск скоро возникнут свежие оптические Прицелы, сильно превосходящие по своим характеристикам предыдущие.



Прицелы семейства " Шахин " позволяют трудиться на практике При любых условиях на расстоянии в 850 метров от цели.



Матрицы новых прицелов сделаны во Франции и Израиле." Нам в принципе не важно, где именно выпущены комплектующие. Главное, что эти Прицелы по факту удваивают боевые возможности отделений ВДВ. Мы теперь можем вести боевые действия в условиях полной темноты, тумана, наблюдать противника в дыму и из-за угла ", - поведал уполномоченный штаба ВДВ.



Прицелы испытывались на полигонах и показали высокую надежность в бою." Мы проводили проверки в 18-градусный мороз. Там было 3 прицела разных производителей. Один вышел из строя почти сразу - замерзла шторка в объективе, у иного отдачей сбило всю электронику и он стал неправильно прицеливать винтовку. А этот выдержал все проверки, не сломался и не замерз ", - поведал уполномоченный ведомства. Любопытно, что изображение с камеры прицела можно транслировать на ноутбук командира, в штаб военного округа и даже в Генштаб.



Первые " Шахины " появились в подразделениях специального назначения ГРУ еще в 2007 году, правда, тогда их разрешение не превышало 120x160 пикселей. В последнем варианте за счет нового поколения матриц оно увеличено до 288х384." При подобных габаритах и условиях применения более большого разрешения добиться невозможно ", - считает военный специалист, главный редактор журнала " запасы " Виктор Мураховский.



под конец 2011 года уже был готов контракт на 128 прицелов, но в последний момент министерство обороны перенесло его на 2012 год из-за формальностей с документами. При этом стоимость каждого прибора по рассматриваемому контракту составляла от 550 тыс. до 850 тыс. Руб., говорят " Известия " .

320775
В руководстве РФ ожидают от Дурова большего внимания к тому, что Telegram становится инструментом террористов

" Россия предоставила высший пилотаж ". С чем столкнулись украинские военные

США утаили от России часть информации об угрозе террористического акта в " Крокусе ", узнала нью йорк таймс

Лавров не исключил, что признавать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

Лавров не исключил, что оценивать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

СК получил подтверждения связи террористов из " Крокуса " с Украиной

Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии из-за отношений с Россией


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!