It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
11.11.2010 12:10

Снабженцы МВД незаконно наживались на мясе

Снабженцы МВД незаконно наживались на мясе [11.11.2010 12:10]

Следственный комитет возбудил дело по УК относительно снабженцев Министерства внутренних дел, которых подозревают в превышении служебных полномочий при проведении аукциона госзакупки по поставкам мяса для нужд ведомства.



в Центральном управлении материально-технического снабжения по неподтвержденным данным прошли обыски.



По предположению следствия, должностные лица Министерства внутренних дел превысили свои диапазон возможностей при проведении открытого интернет-аукциона на заключение государственного контракта на производство и доставку мяса в рамках гособоронзаказа для нужд Министерства, передает Ласт Ньюс .



Одна из компаний-участников конкурса - некая фирма " Хорци " - внесла предложение исполнить этот заказ за 42 миллиона рублей, Однако из-за технического сбоя электронной системы 22 марта аукцион был признан несостоявшимся.



на последующий день аукцион был объявлен снова а также по его результатам та же самая фирма, которая за ту же сделку по поставкам мяса внесла предложение уже на 12 млн. меньше - 30 млн. рублей, стала победителем.



Однако 2 апреля снабженцы Министерства внутренних дел заключили с этой фирмой госконтракт по первоначально выставленной цене, то есть 42 миллиона рублей. Так, вред, причиненный государству заключением такого контракта, составил более десяти млн. рублей.



в рамках расследования этого уголовного дела следователи Следственного отдела провели обыски в рабочих кабинетах а также по месту жительства подозреваемых должностных лиц Министерства внутренних дел, а равным образом в помещениях этой, может быть, подставной фирмы а также по месту жительства ее генерального директора. Сейчас, как отмечается в сообщении Следственного ведомства, проводятся все нужные мероприятия, на��равленные на установление обстоятельств беззакония а также лиц, имеющих отношение к его совершению .

271322
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!