It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
19.01.2012 10:33

СМИ узнали о новом пожаре на атомной подлодке Северного флота

СМИ узнали о новом пожаре на атомной подлодке Северного флота [19.01.2012 10:33]

Вскоре после пожара на атомной подводной лодке " Екатеринбург " на северном флоте случилось еще одно подобное ЧП. Как сообщает 19 января " Коммерсантъ ", 14 числа начался Пожар в 1-ом из отсеков АПЛ " Гепард ".



по данным источников издания в судостроительной промышленности, подлодка проходила технический осмотр на 10-м судоремонтном предприятии в Александровске (по всей видимости, имеется в виду на��борот в Мурманской области). Во время очистки спиртом механизмов 4-го отсека АПЛ на��ался Пожар спиртовых паров.



по одной из версий, причиной возгорания стала переносная лампа, которую ненамеренно разбил один из рабочих. Система пожаротушения сработала автоматически, человеческих жертв получилось защититься. Сумма ущерба уточняется.



Военное следственное управление по Мурманской области уже провело по факту возгорания проверку и пришло к выводам, что оно было по вине гражданского специалиста, а вовсе не военнослужащего. Из-за этого собственную проверку обязан на��ать Следственный комитет. Как предполагается, дело имеет возможность быть возбуждено согласно пункта 347 УК - " разрушение или повреждение военного имущества по неосторожности ".



Пожар на АПЛ " Екатеринбург " произошел 29 декабря 2011 года, также Во время восстановительных работ. По неточным данным, вокруг корабля возгорелось деревянные строительные леса, потом огонь перекинулся на корпус подлодки. Девять человек были доставлены в медицинские учредения. По неточным оценкам, вред от пожара превысил млрд. рублей .

321091
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!