It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
12.11.2010 19:26

СМИ узнали о месте переговоров " шестерки " с Ираном

СМИ узнали о месте переговоров ` шестерки ` с Ираном [12.11.2010 19:26]

Диалоги " шестерки " посредников (Россия, США, КНР, Великобритания, Франция, ФРГ) с Ираном пройдут 5 декабря в Швейцарии. Прежде возникла информация, что встреча может пройти в Стамбуле.



Как сообщает РИА " Новости ", про это в последний рабочий день недели, 12 ноября, известило агентство Рейтер ссылаясь на посланника Европейского союза, который пожелал остаться неизвестным. По информации источника агентства, Высокий уполномоченный ЕС по международным отношениям Кэтрин Эштон примет предложение, изложенное в письме Секретаря Высшего совета государственной безопасности Ирана Саида Джалили.



в документе, который был отправлен в минувший вторник, Джалили подтвердил, что Иран готов пойти на диалоги по своей ядерной программе, но при соблюдении 4-х условий, о которых Эштон была проинформирована еще в июле. Например, Тегеран настаивает на том, чтобы встреча полностью соответствовала требованиям МАГАТЭ.



Джалили внес инициативу провести диалоги 23 ноября или 5 декабря в Стамбуле, однако, По данным неназванного источника Рейтер, Кэтрин Эштон приняла решение выбрать для встречи Швейцарию. Как предполагается, окончательный ответ она даст до окончания дня.



в среду, 10 ноября глава государства Ирана Махмуд Ахмадинежад во время выступления на иранском государственном телеканале Press TV сказал, что Тегеран не станет обсуждать на переговорах свою ядерную программу. Днем прежде официальный уполномоченный МИД Ирана Рамин Мехманпараст также назвал такую информацию неприемлемой для Ирана .

271619
Большая вода приблизилась к Кургану, ее объем колоссальный, предупредил губернатор

Уровень воды в реке Тобол у Кургана поднялся на 63 сантиметра за десять часов

Уровень воды в реке Тобол у Кургана за 16 часов поднялся чуть ли не на метр

Уровень воды в реке Тобол у Кургана достиг 723 сантиметров

Уровень воды в реке Тобол у Кургана достиг 734 сантиметров

Уровень воды в реке Тобол у Кургана за сутки поднялся на 111 сантиметров

Уровень воды в реке Ишим у тюменского села Ильинка превысил критическое значение


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!