It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
02.02.2012 10:12

СМИ узнали о 2-х вариантах увеличения налогов в РФ

СМИ узнали о 2-х вариантах увеличения налогов в РФ [02.02.2012 10:12]

В правительстве разработали два способа увеличения налогов. Про это в номере от 2 февраля пишет печатное издание " Ведомости " ссылаясь на неназванных федеральных бюрократов.



по информации издания, решение об увеличении налогов��х ставок будет принимать новый Кабмин, сформированный После мартовских выборов.



Источники поведали газете, что на встрече у вице-премьера Игоря Шувалова в среду, 1 февраля, обсуждались способы повышения налогов��й нагрузки. 1-ый - введение дополнительного сбора с зарплат работников в четыре процента. Планируется, что этот пошлину они будут оплачивать своими силами. Второй - увеличение ставки НДС на 2 процентных пункта до 20 %.



покуда в правительстве нет ясности, на что направить средства, полученные от нового четырехпроцентного сбора. Например, эти деньги ожидается направить на накопительную пенсию или в равных долях - на накопительные и текущие платежи. Расчеты обоснованности разных вариантов сейчас ведет Минздравсоцразвития. Официальных комментариев изданию получить не получилось.



Министр финансов РФ Антон Силуанов сказал в беседе изданию, что правительство может пересмотреть действующую ставку страховых взносов. Согласно его заявлению, власти намерены к 2014 году вернуть ставку в 34 процента (сейчас - 30 процентов). Силуанов уточнил, что эта мера должна уменьшить дисбаланс платежной системы.



в начале зимы Премьер-Министр России В. В. Путин сказал, что России нужен " решительный налогов��й маневр ". Премьер объяснил, что стране нужно оптимизировать налоги, от которых зависит экономический рост. Конкретных действий Премьер не назвал, поручив создать предложения Минфину и Минэкономразвития. Затем в средствах массовой информации много раз попадала неофициальная данные о планируемой налогов��й реформе .

322223
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!