It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
22.02.2013 10:48

СМИ назвали истинную скандальную причину отставки Папы Римского

СМИ назвали истинную скандальную причину отставки Папы Римского [22.02.2013 10:48]

Неожиданная отставка Бенедикта XVI С поста руководителя Римской католической Церкви до этого времени остается темой для обсуждения в СМИ. Итальянская печатное издание Repubblica выдвинула свою версию события.



Итальянское журнал Repubblica держала речь С сенсационным заявлением: главная причина неожиданного решения Бенедикта XVI покинуть пост руководителя Римской католической Церкви кроется не в ухудшении здоровья понтифика, Как видно из официального заявления Ватикана, а в готовящемся к публикации 300-страничном компромате на целого ряда кардиналов.



Как утверждают корреспонденты издания, еще 17 декабря прошедшего года Папа Римский получил отчет, в котором говорилось о шантаже высших сановников Ватикана, уличенных в гомосексуализме.



помимо этого, определенные сановники обвиняются в расхищении средств Ватикана.



Пресс-атташе Римской католической Церкви Федерико Ломбарди не захотел пояснять факты, изложенные в итальянской газете, рекомендовав всем заниматься своими делами, информирует РБК.



по недостоверным данным, в Ватикане создана комиссия, которая должна протестировать изложенные в газетах факты. Ее возглавит испанский кардинал Хулиан Херанс.



однако, буквально вчера громкого заявления про увольнение Папы, в Грегорианском университете Рима состоялась беспрецедентная конференция, на которой в присутствии высших иерархов Церкви жертвы священников-педофилов рассказывали шокирующие истории о случившихся С ними трагедиях.



Председательствующий на симпозиуме префект Конгрегации доктрины веры, американский кардинал Уильям Джозеф Левада обнародовал жуткие цифры: за 10 лет в Конгрегацию поступили заявления от более чем 4 тыс. жертв священников-педофилов, пишет Inopressa.



Как призналась одна из жертв насилия Мэри Коллинз, которую, изнасиловал священник, когда ей было всего 13 лет, ей понадобилось 47 лет, чтобы обнаружить в себе мужество И заявить о преступлении.



" весьма важно, - сказала Мэри Коллинз, - чтобы виновные обращались С просьбой прощения, а Церковь просила прощения за то, что не защитила детей. Папа сделал это, архиепископы обязаны последовать его примеру. И только лишь затем жертвы обязаны решить, нужно ли прощать или нет ".



С впечатляющим заявлением высказался священник Американского католического университета Стефен Россетти. Опосля того Как скандал, связанный С педофилией, разразился в 2002 году в американской Церкви, " во многих странах заговорили про то, ведь это американская проблема ", заявил он, прибавив, что позднее аналогичный скандал разразился в Ирландии - И Тогда стали говорить о проблеме англоязычного мира. Но оказалось, что она существует в Италии, Германии, Франции, И стали говорить про то, ведь это проблема западного мира.



" Я призвал священников записаться к людям, работающим в службах по защите детей, - заявил прелат в процессе пресс-конференции.- Тогда они узнают, что жертв педофилии намного больше, чем они думают " .

354194
В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию

Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке

ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, повредились 2 человека

Министерство обороны США не захотел назвать параметры поставляемых Украине ракет ATACMS

Французским военным обещают хорошие деньги за участие в боях на Украине, поведал экс-разведчик


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!