It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
26.01.2012 16:11

Смертельный яд москвичи получили из рыбы

Смертельный яд москвичи получили из рыбы [26.01.2012 16:11]

Врачам до сих пор не получилось установить конкретную причину отравления целой семьи и гибели 2-х девочек в столице россии. По одной версии, отравить семью могла рыба, которую выловили из зараженной воды. Согласно другой, причиной болезни является ботулизм.



Как писали Дни. Ру, семья Поляковых 19 января попала в больницу после совместного ужина: тошнота, галлюцинации, с каждым часом становилось все хуже и хуже. 24 января пятилетняя Аня и семилетняя Лиза умерли в клинике, глава семейства размещается в коме в реанимации столичной Инфекционной больницы N3. Мать, находящуюся на 3-м месяце беременности, Врачам получилось спасти, врачи уже выпустили ее из больницы.



На данный момент времени медики провели исследовательскую работу на все возможные инфекционные заболевания, но причину гибели детей так и не обнаружили." в связи с этим наименее вероятной представляется гибель от острого инфекционного заболевания. Вероятнее всего, повествование ведется об отравлении неинфекционного характера ", - приводят " Вести. Ru " письмо врачей.



Согласно этой версии, под сильным подозрением размещается рыба, привезенная откуда-то с севера, которую ела семья за праздничным столом. Может быть, эта рыба даже до того, Как была поймана, находилась в водах, содержащих отравляющие вещества, и пропиталась ими, передает НТВ.



Однако существует и другая версия. Первые анализы не показали следов инфекции или яд��, Однако Возможно, что этих следов и не найдут, если неизвестное вещество уже успело видоизмениться после нескольких дней пребывания в организме. В этом случае причиной заболевания мог стать ботулизм.



" Основная версия, которая В настоящее время рассматривается: причиной отравления стал ботулизм. Органы следствия определяют источник отравления. Отобраны продукты питания, назначены судебно-медицинские, токсикологические и химические экспертизы ", - поведал уполномоченный Следственного отдела Дмитрий Шершаков. Подчеркнем, что ботулизм - это тяжкое токсикоинфекционное заболевание, поражающее нервную систему человека .

321743
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!