It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
11.01.2012 16:01

Служители правопорядка поймали капитана яхты-убийцы

Служители правопорядка поймали капитана яхты-убийцы [11.01.2012 16:01]

Московские служители правопорядка повязали находящегося в бегах капитана яхты, под винтами которой летом 2010 Г. В Московской области погибла 25-летняя Олеся Иванова.



про это сказал начальник московского следственного отдела на воздушном и водном транспорте московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Павел Селиверстов, передает РИА " Новости ".



" Капитан яхты Сергей Марченко задержан, он обвиняется в нарушении правил безопасности движения водного транспорта, повлекшем по неосторожности смерть человека ", - заявил он, не пояснив дату задержания. Первые слушания при участии подсудимого, По данным Селиверстова, состоятся в Мытищинском суде уже сегодня.



Сама яхта 58-летнему моряку не принадлежала. Ее хозяин Сергей Третьяков нанял капитана за несколько месяцев до конфликта, чтобы тот помог ему продать судно.



трагическое событие разыгралось 19 июля 2010 г. На Пироговском водохранилище. В салоне яхты на Пироговском водохранилище находились трое - Марченко, потенциальный потребитель яхты и его приятель-студент. Рекламируя возможности судна, Капитан разогнал яхту до наибольшей скорости. Однако, проходя мимо купальной зоны, не справился с управлением, и яхту занесло на буйках. Жертвой лихачества стала Олеся Иванова. Девушка сначала получила сильнейший удар, а потом винтами ей отрубило ноги. От полученных травм она скончалась. Капитан судна с места события скрылся.



в начале ноября 2010 г. Разбирательство конфликта было завершено, в суд отправлено дело по УК по обвинению Марченко в совершении беззакония, предусмотренного Ч. 2 ст. 263 УК РФ ( " несоблюдение указаний безопасности движения водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека " ).



Однако в суде Сергея Марченко так и не дождались. На первое заседание, назначенное на 13 декабря, подсудимый не пришел из-за болезни, посулив представить справку через своего адвоката. Слушание перенесли на 27 декабря, но и в этот день в суд Капитан не пришел. Опосля того как все попытки обнаружить моряка не принесли результатов, Марченко заявили в общероссийский розыск, и дело было на время остановлено.



Сам Марченко прежде утверждал, что своим маневром он спас жизнь остальным купающимся." Отдыхающие на водохранилище попросили меня сделать на катере волну, - сказал моряк корреспондентам сразу После события.- Для этого Я развернулся, разогнался и пошел параллельно буйкам. Затем катер очень быстро отбросило вправо, и один винт перестал крутиться. Лодку мгновенно, развернуло, но Я не стал сбавлять ход, по другому порубил бы массу людей. Я знал, что задавлю одного - 2-х " .

320489
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!