It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
09.11.2010 19:01

Следствие не нашло подозреваемых в нападении на Кашина

Следствие не нашло подозреваемых в нападении на Кашина [09.11.2010 19:01]

За 3 дня, прошедшие со времени избиения журналиста газеты " Коммерсант " Олега Кашина, Следователи успели приобщить К уголовному делу несколько улик, предположительно определили состав нападавших И просмотрели Запись камер видеонаблюдения С места беззакония.



Запись, Кстати, уже попала во всемирную паутину.







Прежние не��руги Кашина в то же время на��еребой желают журналисту выздоровления, стараясь подчеркнуть, что собственной персоной Они Не приемлют на��илия.



Один из на��более известных современных корреспондентов Олег Кашин в октябре 2010 года на��исал в публикации, посвященной Всероссийской переписи жителей: " Отдельным предметом моей частной гордости уже который год остается то, что никто Не знает, где Я живу ". Журналист объяснил, что изредка получает опасности от героев своих публикаций.



А менее чем Через месяц адрес " Пятницкая, 28 ", по которому проживает Кашин, попал в криминальные сводки. Когда Журналист в ночь на 6 ноября подходил К дому, где снимает квартиру, на нег�на��али не��становленные злоумышленники. На выложенной во всемирную паутину видеозаписи видно, что двое бандитов С букетом цветов поджидали работника " предпринимателя " на территории. Они повалили журналиста на землю, После чего Один из них достал из букета кусок арматуры. Потом, покуда Один злоумышленник держал журналиста, второй избивал его этой арматурой, особо стараясь попадать по пальцам.



Хотя место для на��адения было выбрано укромное, без свидетелей Все же Не обошлось. Позже оказалось, что за избиением на��людали граждане, гулявшие С собаками. Помимо этого, определенные жильцы выглядывали в окна. Впрочем долгое время за Кашина никто Не заступался. Лишь Затем, по не��остоверным данным, бандитов спугнул дворник Владимир Ладохин. По другим данным, на��адавшие скрылись по своему желанию, А Кашин позвонил Ладохину по телефону И попросил его помочь. Тем Не менее, именно дворник вызвал в район события Оперативные службы.



в 36-й клинике Кашина ввели в искусственную кому, в которой Он размещается до этого времени. Журналист перенес две операции.



К на��тоящему времени уже досконально известно, чем Кашин занимался конкретно перед на��адением. Днем 5 ноября Журналист по заданию " предпринимателя " проведал похороны Виктора Черномырдина И на��исал О них репортаж. После работы Кашин прибыл в гости К фотографу " предпринимателя " Максиму Авдееву, у которого собралась Фирма из семи человек. Кашин сразу сказал, что Не может остаться на��олго, потому что К не��у из Калининграда прибыл отец семьи И ждет его на съемной квартире на Пятницкой. Через два часа Журналист поехал в кафе " Хлеб на��ущный " на встречу С собственной знакомой по имени Анастасия (ее фамилия Не раскрывается). А ориентировочно в полночь Кашин приобрел в магазине " Евросеть " сотовый телефон в подарок отцу И поехал домой. Кстати, бандитов новый телефон, как И другие ценности, Не прельстил. Журналист перед госпитализацией передал аппарат на хранение Ладохину.



Следователи ОВД " Замоскворечье " уже Через пару часов После на��адения на Кашина опросили тех людей, которые были в гостях у Авдеева. Впрочем опрошенные утверждают, что профессионализм работников следственных органов оставляла желать лучшего. Например, Они путали " Русский марш " С акциями " не��огласных " И спрашивали О тираже " Живого журнала ". Не отличались Следователи И вежливостью. Так, Они поинтересовались у друзей пострадавшего, " думал ли Кашин головой ", осмеливаясь писать на острые темы. Друзья журналиста утверждают, что во время допроса им порекомендовали Не забывать про " Бекетова, овоща " (главный редактор газеты " Химкинская правда " Михаил Бекетов был избит в 2008 году И только летом 2010 года вышел из больницы, Так И Не выздоровев до конца).



Однако, вскоре не��адивых работников следственных органов осадили. Глава управления информации ГУВД столицы Виктор Бирюков объявил, что для расследования покушения на Кашина создан специальный штаб, трудиться в котором будут на��тоящие профессионалы. И это не��удрено - избиение вызвало такой широкий общественный резонанс, что Кашина впору стало сравнивать Не С Бекетовым, А С Анной Политковской. С заявлениями про это деле высказался уже Не только Глава государства РФ Медведев д. А., но И официальный уполномоченный государственного департамента США Филип Краули, И зарубежные СМИ. О российских журналистах И говорить не��его: Они устроили посменный одиночный митинг около здания ГУВД столицы, вывесили транспарант " Кто бил Кашина?" на здании журфака на��ротив Кремля, создали специальный сайт, посвященный расследованию этого дела...



Впрочем за 3 дня разбирательство в итоге продвинулось не��ногим более далеко, чем самые рядовые дела О покушениях на не��звестных провинциальных корреспондентов. Все улики, Забранные С места события - букет желтых хризантем, которым Бандиты прикрывали арматуру, окурок И бутылка из-под пива Kozel (Кстати, не��онятно, отчего Следователи приняли решение, что окурок И бутылка оставлены именно преступниками - уж этого-то добра в московских дворах хватает). Опрос окрестных продавцов цветов внятных результатов до сих пор Не дал. С бутылки И окурка Следователи приняли решение снять биологический материал, Впрочем об итогах этого анализа также до сих пор Не заявлялось.



Единственное, что Следователи покуда знают О на��адавших - это то, что их было двое (это зафиксировано камерами видеонаблюдения). Хотя И это Не буквально точно. По не��остоверным данным, аналитики уже предположили, что бандитов поджидал в машине третий сообщник. На Запись видеонаблюдения машина Не попала, по этой причине Не известна ни ее марка, ни приметы водителя. Однако, камера, запечатлевшая 2-х не��осредственных участников избиения, тоже Не многим помогла следствию. Никаких примет на��адавших на записи Не видно, Лишь два не��сных силуэта.



Следователи уже заявили, что связывают на��адение С профессиональной деятельностью журналиста, но Никаких подробных версий до сих пор Не озвучили. Коллеги Кашина оказались Не такими осторожными. К примеру, корреспонденты " предпринимателя " на практике сразу припомнили конфликт Кашина С прокремлевским движением " Молодая гвардия ". В последнем месяце лета 2010 года движение на своем интернет представительстве прямым текстом обещало " на��азать " журналиста за интервью С участником на��адения на мэрию Химок. Помимо этого, в " Коммерсанте " подчеркнули, что не��адолго до на��адения Кашин не��ежливо выразился в собственном блоге О губернаторе Псковской области Андрее Турчаке. Чиновник требовал извинений, но Журналист на примирение Не пошел.



Естественно, После на��адения на Кашина как руководство " Молодой гвардии ", Так И Турчак Не только Не стали выражать злорадство, но И изо всех сил постарались отвести от себя какие-либо подозрения. Молодежное движение существенно подправило страницу интернет представительства, содержавшую опасности Кашину (Впрочем, Коллеги избитого успели сделать скриншот первоначального вида страницы). Александр Турчак, со своей стороны, Через пресс-секретаря Оксану Ширан отдал, что желает Кашину скорейшего выздоровления. При этом пресс-секретарь подчеркнула: " Я предлагаю дождаться итогов расследования, И только Затем Мы будем пояснять эту ситуацию. Мы Не желаем влиять на ход следствия ".



На данный момент времени самых открыто высказал свое мнение О заказчике беззакония член Общественной палаты Марат Гельман. Он на��вал заказчиком избиения Кашина главу Федерального агентства по делам молодежи Василия Якеменко. Глава Росмолодежи уже Не преминул отреагировать - Он посулил подать на Гельмана в суд за клевету .

271112
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!