It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
04.06.2015 13:50

Skype можно сломать одним сообщением

Skype можно сломать одним сообщением [04.06.2015 13:50]

В последней версии знаменитой программы для видеозвонков Skype найдена ошибка, позволяющая при помощи 1-го известия остановить работу посетителя получателя. Правда, данная уязвимость " убивает " и клиент отправителя известия.



в своевременной версии посетителя Skype для ряда платформ размещается весьма неприятная уязвимость. Отправка пользователю известия, которое содержит очередность символов http: //:, приводит к аварийному прекращению работы программы, помимо этого как у получателя, так и у отправителя. Потом приложение после авторизации непрерывно отключается.



Брешь распространяется на клиент Skype для Windows, Андроид и iOS, при всем при этом она не затрагивает Skype for Mac, а еще modern-приложение, легкодоступное в Windows Store. Также, Ежели отправлять сообщение-ошибку с более ранних версий программы, то Skype продолжит трудиться.



Ежели неожиданно у вас обнаружится данная уязвимость, то надо удалить файл main. Db, имеющий внутри себя историю переписки. Данный метод трудится для пользователей Windows, но не подойдет обладателям устройств на Андроид и iOS. Единственным действующим решением до сих пор считается откат клиента до версии 7. 3 (актуальная - 7. 5).



на официальном форуме Skype данная проблема считается наиболее обговариваемой, первым про это заявили знаменитые отечественные блогеры, которые, вероятнее всего, среди первых и выявили уязвимость." Мы знаем об выявленной пользователями ошибке и трудимся над ее устранением ", - убеждают адепты Skype.

366600
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!