It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
21.03.2016 11:48

Скорую помощь обязали приезжать к пациенту за 20 минут

Скорую помощь обязали приезжать к пациенту за 20 минут [21.03.2016 11:48]

Чтобы оказать экстренную помощь человеку медикам надо уложиться в 20 минут. С февраля текущего года Минздрав ввел свежие требования к компании работы скорой и параллельно началась проверка службы сразу в нескольких регионах страны.



Никакого лимиты на число вызовов скорой помощи для человека нет и существовать не может. Он может вызвать скорую помощь столько, сколько ему надобно. Сегодня принятые документы Министерства здравоохранения позволяют четко выяснить логистику того, какой пациент и в какое учреждение обязан быть доставлен.



в Астрахани Работники скорой помощи бьют тревогу. Изношенность автопарка более 80%. Реанимационные бригады ездят на автомобилях не оборудованных. На автомобилях класса " в ". В Минздраве обещают не допустить превращение скорой помощи в медленную и уверяют, что положение со спецтранспортом скоро изменится.



Правительством принято за��лючение о дополнительном выделении финансовых средств на обновление парка скорой медпомощи со следующего года. По этой причине обновление парка скорой помощи предполагается, так же и в Астраханской области.



Астраханский пример скорее исключение, чем правило. По информации Минздрава подавляющее число областей уже сменили древние машины на свежие. А в Кирове приняли решение вопрос С машинами при помощи крупной транспортной организации. 14 новых машин уже выезжают на вызовы. На подходе еще 28.



Такому разительному контрасту между регионами оказывается есть простое объяснение." Система здравоохранения децентрализована. Мы не имеем вертикали, мы не военное министерство. По этой причине основная за��ача по компании мед помощи лежит на регионах. Они ее финансируют и Они ее организовывают " - сказал Олег Салагай.



Получается все за��исит от того, сколько денег выделят региональные чиновники на нужды своей же скорой. Единственное, что может сделать Минздрав - это установить жесткие нормативы. По новым правилам время приезда бригады к пациентам не может превышать 20 минут. А в населенных пунктах на каждые 50 тыс человек обязано быть по одной станции скорой помощи. Если скорая к вам не приехала или приехала С опозданием, Минздрав советует жаловаться в надзорные органы. Однако, для этого надо по крайней мере остаться в живых.

370149
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!