It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
28.03.2024 18:33

СК получил подтверждения связи террористов из " Крокуса " с Украиной

СК получил подтверждения связи террористов из ` Крокуса ` с Украиной [28.03.2024 18:33]

Следствие получило подтверждения связей террористов, напавших на " Крокус Сити Холл ", с Украиной, заявил СК в Telegram-канале.

" исходные результаты расследования полностью подтверждают спланированный характер действий террористов, тщательную подготовку и денежную поддержку от организаторов беззакония. В конце концов работы с задержанными террористами, исследования отобранных у них технических устройств, анализа Данных о финансовых операциях получены подтверждения их связи с украинскими националистами ", - говорится в публикации.

кроме этого, у Следственного отдела есть подтвержденные данные, что исполнителям террористического акта с Украины поступали значительные суммы денег и криптовалюта.

Следователи установили и повязали еще одного подозреваемого, участвовавшего в схеме оплаты террористов. СК будет просить суд лишить свободы его.

Во вторник Директор ФСБ Александр Бортников заявил, что, по данным ведомства, Киев имеет прямое отношение к организации террористического акта исламистами, а подготовке нападения способствовали западные разведслужбы.

Как сделал акцент начальник ведомства, по одной из версий, за терактом стоят США, Британия и Украина. Бортников сделал акцент, что повествование ведется об имеющейся сейчас фактуре, пока это общая информация, но по ней уже есть определенные наработки.

Директор разведслужбы уточнил, что заказчика до тех пор до тех пор пока не установили, но в министерстве видят, кто организовывал атаку и вербовал Исполнителей. Он объяснил, что террористический акт был выгоден западным секретным службам и Украине, чтобы раскачать ситуацию в РФ и посеять панику в обществе. Бортников Также продемонстрировал, что боевики хотели сбежать именно на площадку соседней страны, где их ждали и собирались встретить " Как героев ".

Нападение на концертный зал " Крокус Сити Холл " в подмосковном Красногорске было Вечером 22 марта. Несколько человек ворвались в дом и начали расстреливать людей в упор из автоматов. Также Они устроили поджоги в нескольких местах, в конце концов обвалилась крыша и полностью выгорел зрительный зал.

Вечером в среду МЧС опубликовало новый список погибших, в котором 143 фамилии. Дело по УК возбудили согласно пункта " террористический акт ".

Исполнителей повязали ранним утром 23 марта в Брянской области. Ими оказались граждане Таджикистана. Они двигались на автомобиле в сторону границы. Басманный суд столицы России отправил их под содержание под арестом до 22 мая.



Источник: Ласт Ньюс

400835
Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16 % годовых

Задержан еще один фигурант дела о террористическом акте в " Крокусе ", сказал источник

Польша внесла предложение союзникам пододвинуть систему ПРО к Калининградской области

Визит Эрдогана в США, задуманный на 9 мая, откладывается, сказал источник

Белый дом сказал, что у США до настоящего момента нет свободных Patriot для Украины

При разборе завалов многоквартирного дома в Токмаке обнаружили тело мужчины

В Харькове, Ивано-Франковске и ряде областей Украины прогремели взрывы


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!