It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
04.07.2017 12:42

Сирийские демократические силы разрушили стену вокруг Ракки

Сирийские демократические силы разрушили стену вокруг Ракки [04.07.2017 12:42]

Поддерживаемые США Сирийские демократические Силы (SDF) разрушили стену вокруг Старого города Ракки в первый день недели, сообщается в обращении Центрального командования США.



Сирийские демократические Силы использовали историческую стену как боевую позицию и заложили мины и самодельные взрывные аппарата в стене, сообщается в обращении Центрального командования (ЦЕНТКОМ)." Силы коалиции поддержали продвижение SDF в наиболее сильно укрепленную часть Ракки, открыв два маленьких прохода в стене Рафики, которая окружает Старый город ", - заявил (ЦЕНТКОМ).



По данным сирийских государственных СМИ, Стена Рафики окружает Старый город Ракка в юго-восточной части города. Стена составляет приблизительно 5 км (3, 1 мили) в длину, 3, 8 м (12, 4 фута) в высоту и 1 м в толщину, заявили Сирийские государственные СМИ в 2009 году. Стена Рафики размещается ориентировочно в 3 км от центра города.



Американский посланник коалиции против ИГИЛ Бретт МакГерк сказал, что операция в первый день недели SDF стала " ключевой вехой в кампании по освобождению города ". SDF начала наступление, чтобы захватить город Ракка 6 июня. Уже более 3 лет ИГИЛ использует Ракку как площадку для своих смертельных нападений на Ближний Восток и за границу.



Захват Ракки станет крупным достижением в битве против ИГИЛ. Если ИГИЛ будет выселен из Ракки, он потеряет последний остаток любого " управления " своего так называемого халифата.

372635
Совместно с 12-м фигурантом дела о террористическом акте в " Крокусе " повязали его брата

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

На Поклонной горе в столице России выставили трофейный танк Leopard и БМП Marder

Российские военные освободили Новобахмутовку в ДНР

Главком ВСУ сказал об обострении ситуации на фронте

Удар ВС России по Николаеву уничтожил 14 зарубежных наемников, известило подполье

ВС России нанесли удар в районе железнодорожного узла под Харьковом


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!