It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
19.09.2013 11:11

Сирийская арабская республика передаст химическое оружие любой стране

Сирийская арабская республика передаст химическое оружие любой стране [19.09.2013 11:11]

Войска из части государств отправят в сирию, для помощи экспертам ООН вывезти А также ликвидировать местное химоружие. Среди этих стран оказалась А также россия. В дамаск поедут Работники войск радиационной, химической А также биологической предохранения, и подразделение специального назначения. Принимать участие в операции, помимо рф, будут военные из сша А также европы. Уполномоченный генштаба рф поведал " коммерсанту ", что сейчас министрество определяет количественный состав солдат, которых имеют возможность послать в сирию. Общее число военных из зарубежных государств, посылаемых в дамаск, составит около десяти тыс. людей. Необходимость привлечения российских военных обсуждали участники недавних переговоров в женеве.



Про это же заявлял Глава министрества зарубежных дел рф Лавров С. В.. министр также уточнил, что целью миссии является обеспечение безопасности проверяющих организации по запрету химического оружия (ОЗХО) ООН, которые направятся в страну уже в ближайшее время. Лавров заявил, что тех предосторожностей, которые сейчас обеспечивают экспертам сирийские правительственные А также оппозиционные Войска, недостаточно. Необходимость послать в сирию российские Войска объясняется достигнутой в 1-ый день уикэнда в женеве договоренностью. По соглашению, Эксперты ООН будут вывозить из сирии химоружие (ОМП) по специально составленной " дорожной карте ", где указаны химические запасы, подлежащие уничтожения. Лавров уточнил, что ликвидация химоружия потребует интернационального присутствия для обеспечения безопасности по периметрам районов, где будет проводиться операция. Эксперты ООН предполагают ликвидировать часть оружия на месте, А часть вывезти для разрушения в третьи государства.



Опосля этого совбез ООН примет заключение о наказании виновных в химической атаке под дамаском. По плану политиков, участие иностранных военных в операции обязано уменьшить вероятность возможных провокаций от сирийской оппозиции. Эксперты считают, что провокаторы имеют возможность попытаться выкрасть отравляющие вещества, заручившись помощью сторонников на соответствующих объектов или дав взятку. Одновременно Глава страны сирийской арабской республики башар асад заявил Про то, что действующие военные некоторых не будут чинить препятствия уничтожения химоружия в стране. В беседе фокс ньюс асад заявил, что никаких дополнительных условий сирийская арабская республика выдвигать не станет А также передаст накопления любому государству, " которое решится его принять ". Кроме этого, асад назвал примерную стоимость уничтожения запасов: " это весьма сложная операция, А также на нее нужно весьма много средств, около млрд. Долларов ".



А вот времени, по мнению начальника государства, потребуется намного больше озвученных 2-х месяцев - все действия можно провести по одной из версий за один год. Вспомним, ввод зарубежных войск на площадку сирии обусловлен тем, что 21 августа было оглашено о использовании химических ядовитых веществ в ближайших окрестностях дамаска гуте. В конце концов лишились жизней более 1400 человек. 4-го сентября комитет сената сша по интернациональным взаимоотнолениям разработал проект решения о боевых действий в сирийской арабской республике, А на последующий день министрества зарубежных дел рф призвал сирию отдать химическое оружие интернациональный надзор. Глава страны сша барак обама согласился на мирное разрешение ситуации А также отложил начало боевых действий на неопределенный срок .

358461
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!