It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
01.12.2005 12:07

Сила ветра на Камчатке достигла 170 километров в час

Сила ветра на Камчатке достигла 170 километров в час [01.12.2005 12:07]

Сила ветра, вызванного пришедшим от берегов Сахалина циклоном, достигла рекордной за последние десять лет на Камчатке силы - 170 километров в час.

Как заявили Ласт Ньюс в Камчатском Гидрометцентре, порывы ураганного ветра силой 47 метров в секунду (около 170 километров в час) фиксируют метеостанции на крайнем юго-востоке полуострова. В Петропавловске, где проживает порядка 60% жителей области, ветер достигает 110 километров в час.

Атмосферный вихрь, столкнувшийся на�� Камчаткой с мощным полярным антициклоном, вызвал резкое потепление во всех районах полуострова. На побережьях температура воздуха повысилась на 5-10 градусов, в центральных районах - на 10-15, и достигла положительных значений. В большинстве районов отмечаются осадки в виде дождя или мокрого снега, метель, на дорогах гололедица.

в четверг из-за непогоды были отменены занятия в образовательных учреждениях областного центра, пойманы вылеты и прибытие самолетов.

в Петропавловске ветром повалены несколько световых опор, выбиты стекла жилых домов, повалены деревья и рекламные щиты. О получивших ущерб не говорится.

в связи со штормом у берегов полуострова суда не покидают порт Петропавловска-Камчатского. Высота волн у восточного побережья области достигает семи метров.

Синоптики подчеркивают, что непогода продержится на Камчатке Более 4-х суток. Всем экстренным службам, службам жизнеобеспечения и флоту, работающему у берегов полуострова в Охотском и Беринговом морях, передано штормовое предупреждение .

30268
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!