It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
27.01.2012 16:04

Siemens построил для РЖД первую " Ласточку "

Siemens построил для РЖД первую ` Ласточку ` [27.01.2012 16:04]

РЖД приняла 1-ый электропоезд " Ласточка ", построенный немецким концерном Siemens. Про это, как информирует Ласт Ньюс , сказал старший вице-президент железнодорожной организации Валентин Гапанович.



согласно его заявлению, на предстоящей неделе поезд будет оправлен из Крефельда в Российскую Федерацию. Сертификационные проверки " Ласточки " будут проходить на российских железных дорогах.



Siemens начал выпуск электропоездов " Ласточка " для РЖД под конец апреля 2011 года. Договор о общем выпуске составов нового поколения стороны подписали в мае 2010 года. Производство не полностью будет организовано на территории Российской Федерации при участии " Уральских локомотивов " - совместного предприятия группы " Синара " и Siemens.



по условиям контракта будет построено 54 состава, из них 38 - в Германии, 16 - не полностью в РФ. Стоимость контракта - почти 586 млн. евро." Ласточки " будут обслуживать Олимпиаду-2014 в Сочи.



1-ый поезд ожидается запустить под конец 2012 г. по маршруту Москва-Ярославль." Ласточка ", как планируется, должна покрывать расстояние между 2-мя городами за 2 часа и 55 минут (в настоящий момент минимальное время - 3 часа и 55 минут).



" Ласточки " производят на системе тяги Desiro - немецких поездов, которые делает Siemens. Desiro способны развивать резвость до 160 километров в час, они используются в большинстве своем для пригородных перевозок. Производимые Siemens составы используются в нескольких европейских странах, а так же среди них в Швейцарии, Австрии, Великобритании, Греции, Словении, Болгарии и Венгрии .

321857
США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию

Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке

ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, повредились 2 человека

Министерство обороны США не захотел назвать параметры поставляемых Украине ракет ATACMS

Французским военным обещают хорошие деньги за участие в боях на Украине, поведал экс-разведчик

ВС России нанесли удар по станции Балаклея во время выгрузки украинских войск


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!