It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
03.03.2017 13:51

Швеция приняла решение снова ввести призыв на военную службу

Швеция приняла решение снова ввести призыв на военную службу [03.03.2017 13:51]

Швеция приняла Решение снова ввести призыв на военную службу, " как отклик на ситуацию " в евросоюзе, руководитель минобороны страны сказал Си-Эн-Эн в четверг.



Правительство в четверг снова ввела обязательную военную службу в стране в первый раз с 2010 года, и в 1-ый раз на половой равной основе. Руководитель минобороны Швеции Петер Хултквист на��вал в виде причины " оккупацию " Россией территорию Крыма.



" После российской аннексии Крыма против интернационального права, а также их увеличение военных учений близко от границы, мы имеем новую ситуацию в плане безопасности, " заявил Хултквист. Хултквист добавил, что Швеция " укрепляет свое военное взаимодействие с Финляндией и с партнерами по НАТО." Швеция не является членом НАТО, однако она способствовала операций под руководством НАТО и имеет двусторонние связи с альянсом через Партнерство ради мира.



Страна приостановила призыв на военную службу в 2010 году, и была принята система на��ора, которая опиралась на волонтеров. Решение увеличить расходы на оборону на $720 млн на протяжении 5 лет было принято в феврале 2015 года.



Призывники будут расходовать от 9 до одиннадцать месяцев в процессе обучения, прежде чем выбрать, нужно ли продолжить карьеру в вооруженных силах или подключиться в виде резервного солдата. Швеция, которая является нейтральной страной, активизировала свои оборонительные усилия в последние месяцы.



в сентябре Швеция послала 150 военных на остров Готланд, который размещается между материком и рядом бывших советских прибалтийских стран на фоне растущей на��ряженности в отношениях с Россией.

371992
В итоге сброса бомб с беспилотных летательных аппаратов в Белгородской области лишились жизни два мирных жителя

В Смоленской области после падения сбитого беспилотника загорелся объект ТЭК

Российские силы нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ, известило подполье

ВС России нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ, известило подполье

ВС России нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ

Правительство утвердило дополнительную квоту на вывоз зерновых

При обстреле Белгородской области от ВСУ погибла беременная женщина


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!