It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Спорт
Спорт. Хроника.
19.01.2015 13:23

Шипулину приятно гнаться за Фуркадом

Шипулину приятно гнаться за Фуркадом [19.01.2015 13:23]

5-ый этап Кубка мира по биатлону, который закончился в германском Рупольдинге, хоть и не принес Антону Шипулину ни 1-го личного подиума, позволил жителю России еще ближе подобраться к лидирующему в общем зачете французу Мартену Фуркаду. Борьба за большой Хрустальный глобус продолжается и переходит в главную фазу.



самой Лучшей характеристикой 5-ого этапа Кубка мира будет слово " противоречивый ". Вроде как, единственный раз оказаться на подиуме отечественным спортсменам получилось После мужской эстафеты, и ни мужской, ни дамской сборной не получилось за��ититься за��орочек со здоровьем спортсменов. С обратной - этап в какой-то степени можно назвать успешным для Шипулина, который, несмотря на недостаток в тройке в спринте и масс-старте, при помощи провалов Фуркада приблизился к французу в общем за��ете Кубка мира.



Шипулин, который продолжает вести битву С Фуркадом за большой Хрустальный глобус, в спринте продемонстрировал 4-ое время. Гражданин России, которого подвел последний выстрел на " стойке ", уступил норвежцу Йоханнесу Бе и представителям Германии Симону Шемппу и Арнду Пайфферу. Немножко не хватило Шипулину и в масс-старте: неприятный просчет на за��лючительной " стойке ", отчаянная Борьба на последнем круге, Но в итоге только шестое место.



Однако из рук вон плохое выступление Фуркада (21-е место) позволило Шипулину по максимуму приблизиться к французу в общем за��ете Кубка мира. После 5 этапов гражданин России идет вторым С 471 баллом, у Фуркада 516 очков. Шипулин обратил внимание, что пытается не думать об этой битве, потому что она сможет помешать концентрироваться на отдельно взятых гонках.



" Стараюсь не думать про это, по следующим причинам это препятствовало бы в гонке. Стараюсь проводить каждую гонку на максимуме, а под конец сезона уже поглядим. Хорошо, что я иду вторым в общем за��ете, приятно надевать красную майку фаворита, Но думать про это рановато, потому что надо еще трудиться, трудиться и трудиться ", - цитирует Шипулина " Р-Спорт ".



Очередной штрих противоречивого Рупольдинга - мужская сборная России в первый раз в нынешнем сезоне не сумела победить эстафету в масштабах Кубка мир. Естественно, когда-нибудь это обязано было произойти. Наиболее С учетом аварийной за��ены Малышко на Волкова в связи С болезнью спортсмена вряд ли наша команда была абсолютным фаворитом. На этот раз сильнее граждан России оказались норвежцы и немцы. Но главное, что 2-ю гонку подряд отлично справился со собственным этапом Евгений Гараничев, который понемногу становится все более надежным эстафетчиком.

364565
Россия опротестует решение WADA о запрете проводить спортивные события

Гражданка России Анна Миленина завоевала золото на Паралимпиаде

Марин Чилич - Жереми Шарди

ЦСКА разгромил " Реал " в игре Лиги чемпионов

Олимпийский чемпион Антон Шипулин объявил о завершении карьеры

Загитова завоевала золото на чемпионате мира

Кокорин и Мамаев не полностью осознали вину


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!