It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
21.03.2007 11:05

Шестисторонние диалоги по ядерной программе КНДР завершаются

Шестисторонние диалоги по ядерной программе КНДР завершаются [21.03.2007 11:05]

Проходящий в Пекине этап шестого раунда шестисторонних переговоров по ядерной проблеме КНДР на протяжении среды будет завершен. Про это Сегодня в Пекине сказал глава делегации Южной Кореи на переговорах Чхон Ен у.

одновременно он не заявил, ожидается ли принять по его итогам какой-либо документ, информирует АFP.

" Сегодня все завершается, - заявил уполномоченный Республики Корея.- на протяжении дня уполномоченный Китая проведет отдельные двусторонние совещания Со всеми участниками переговоров. Потом ожидается по��леднее общее пленарное заседание ".

Со вторника на переговорах в Пекине наметилась пауза, так Как северокорейская делегация не принимает участия в официальных встречах в рамах возобновившихся в первый день недели шестисторонних переговорах, по��черкивает " информационное агентство ". Уполномоченный КНДР сказал, что не станет вести дальнейшие обсуждения до тех по��, по��уда на северокорейские счета не по��тупят 25 миллиона долларов, которые прежде по�� нажимом США были заморожены в банке Delta Asia (Макао). Вашингтон прежде дал обязательство снять эту санкцию, введенную супротив КНДР. США прежде доказывали, что через этот банк Пхеньян отмывает средства, по��ученные нелегальным путем.

Дипломат разъяснил, что никто не в силах заставить Пхеньян продолжить диалоги до по��учения денег с разблокированных счетов Пхеньяна в банке.

глава МИД и внешней торговли Южной Кореи Сон Мин Сун охарактеризовал проходящие сейчас в Пекине шестисторонние диалоги более жестко. Согласно его заявлению, они представляют собой " хрупкий процесс " из-за того, что Северная Корея - это " головная боль и трудное для по��имания государственное образование ".

Как уточнил во вторник глава российской делегации на переговорах заместитель министра зарубежных дел РФ Александр Лосюков, в сложившейся ситуации было бы рационально отложить раунд и по��учить экспертам по��готовить по��ледующий этап .

118303
В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию

Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке

ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, повредились 2 человека

Министерство обороны США не захотел назвать параметры поставляемых Украине ракет ATACMS

Французским военным обещают хорошие деньги за участие в боях на Украине, поведал экс-разведчик


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!