It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
31.05.2006 10:40

Шамиль Басаев объехал весь Северный Кавказ с инспекцией

Шамиль Басаев объехал весь Северный Кавказ с инспекцией [31.05.2006 10:40]

Один из сайтов чеченских сепаратистов сказал во вторник, что предводитель террористов Шамиль Басаев, инспектируя своих подчиненных, объехал чуть ли Не весь Северный Кавказ.

по заверениям интернет представительства, закончил свою поездку по Северному Кавказ�� Шамиль Басаев в Чечне, где провел совещание с командирами военных секторов. А до этого на протяжении апреля-мая, террорист номер Один Как-будто бы побывал в сопредельных с Чечней республиках - Дагестане, Ингушетии, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии, пишет печатное издание " Коммерсант ".

однако премьер Чечни Рамзан Кадыров во вторник в беседе газете " Комсомольская правда " сказал, что Шамиль Басаев бывает в Чечне лишь наездами." Не в Чечне он, нет. Само собой, забрали бы их, но он заездами бывает в Чечне. Последний раз, по нашей информации, он был в... Не, Не скажу, это оперативная информация..., но в пределах России ", - заявил он.

При этом премьер высказался за проведение масштабной операции супротив террористов " необходима масштабная операция - в Ингушетии, Дагестане, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии! У нас Как взрыв - тогда выезжают. Как пожарные. А надо до пожара поработать ", - считает Кадыров.

Уполномоченные российских спецслужб Не подтвердили, но и Не оспорили данные о передвижениях Шамиля Басаев��." Мы Не считаем необходимым пояснять распространяемую сайтами террористов данные, Мы оперируем своей информацией ", - сказал уполномоченный УФСБ России по Ингушетии Юрий Муравьев. Согласно его заявлению, у спецслужб нет оснований говорить о планируемом выступлении террористов: " Как только такая информация у нас возникнет, Мы несомненно сообщим ".

в окружении руководителя ичкерийского МИД Ахмеда Закаева, который на днях был назначен на эту должность, подтвердили, что во 2-ой части мая в Чечне прошло заседание так называемой шуры При участии всех полевых командиров, но от более подробных комментариев воздержались: " Такие мероприятия происходят периодически, и Не стоит их привязывать к каким-то акциям " .

68461
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!