It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
30.03.2007 13:55

Шахты для ракет американской системы ПРО на Аляске размыли дожди

Шахты для ракет американской системы ПРО на Аляске размыли дожди [30.03.2007 13:55]

Американская система противоракетной обороны не может противостоять дождю. К этому выводу, Как сообщает телевизионный канал АВС, пришли корреспонденты.

Они на��ли документы, Согласно которым из-за сильных дождей на Аляске затоплены десятки подземных шахт для размещения ракет-��ерехватчиков ПРО на военной базе Fort Greely. Все Они требуют восстановления, который обойдется в 38 млн. долларов и займет больше года.

Летом прошедшего года в районе Fort Greely выпало около пятнадцать сантиметров осадков. Вода проникала в подземное пространство и вызвала значительные разрушения. Эти данные утвердили в том числе и американские военные, К которым обратилось за разъяснениями журнал The Huntsville Times.

Как подчеркивает РИА " Новости ", эта печатное издание выходит в Хантсвилле (штат Алабама), где сконцентрированы конструкторские бюро и заводы корпорации Boeing и ее партнеров, на которые приходится около 80% всех работ и заявок по созданию ПРО.

Агентство по противоракетной обороне предоставило газете документы, Согласно которым с 16 по 27 июня 2006 года на Аляске в районе военной базы прошли необычно сильные дожди, вызвавшие затопление семи строящихся шахт для ракет-��ерехватчиков ПРО, включая помещения для сервиса и управления ракет��ыми пусками." на одной из ракет��ых площадок были затоплены 7 шахт для ракет-��ерехватчиков, К тому же в одной их шахт глубина воды достигала 19 метров, а в другой - пятнадцать метров ", - сообщается в документах. В момент затопления ракет-��ерехватчиков в шахтах не было.

в момент катастрофы строящийся объект был обесточен. Сигнальные датчики, которые могли бы предупредить строительные бригады о затоплении, не работали.

Уполномоченные Агентства по противоракетной обороне в собственных документах обращают внимание, что Проходившие в июне прошедшего года дожди были необычно сильными для Аляски, и имевшиеся сезонные погодные таблицы и выкладки не имели возможности предупредить об опасности на��однения.

Официальный уполномоченный Агентства Рик Лейнер в связи с этим сказал изданию, что конструкция шахт для ракет-��ерехватчиков будет усовершенствована и шахты снабдят оборудованием для откачки воды и предотвращения затоплений.

" Это значит, что система ПРО снова сталкивается с дорогостоящей затяжкой ", - сказала газете Официальный уполномоченный " Проекта по контролю за правительством " Дженнифер Гор.

по ее выражениям, затопление шахт ракет-��ерехватчиков на месте базирования Fort Greely вызывает вопрос, на��колько результативно этим проектом занимаются Агентство по противоракетной обороне и корпорация Boeing, и Как такая система ПРО будет трудиться в случае непредвиденных обстоятельств, К примеру, природных катастроф.

на месте базирования, может быть, на��о будет построить новую площадку на 20 ракет-��ерехватчиков, чтобы не вести заново строительные работы совсем близко с уже " заряженными " неповреждеными шахтами, считают военные.

на месте базирования Fort Greely, по положению на семь февраля 2007 года, ракет��-перехватчики установлены в 13 из 26 подземных шахт. В документах приводятся данные из справки, подготовленной пятнадцать марта Контрольным управлением Конгресса США. Согласно этой справке, Агентство по противоракетной обороне " может не исполнить график по срокам и количеству устанавливаемых ракет-��ерехватчиков " .

119561
В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию

Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке

ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, повредились 2 человека

Министерство обороны США не захотел назвать параметры поставляемых Украине ракет ATACMS

Французским военным обещают хорошие деньги за участие в боях на Украине, поведал экс-разведчик


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!