It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
17.02.2017 15:28

Сгоревшая в Краснодаре многоэтажка построена с грубыми нарушениями

Сгоревшая в Краснодаре многоэтажка построена с грубыми нарушениями [17.02.2017 15:28]

Многоэтажка, сгоревшая в Краснодаре, была построена с грубыми нарушениями противопожарных норм. К этому выводу пришло следствие. Главный вопрос в настоящее время: кто и на каком основании разрешил узаконить самострой. Эксперты приступили К восстановлению Здания, однако пригодно ли оно для жилья, до тех пор пока Не ясно.



200 человек, оставшиеся без крова, на время разместились в отеле. Одна семья справила новоселье в своей двухкомнатной квартире всего 3 месяца назад. Не успели обжиться - лишились всего. В настоящее время с погорельцами работают психологи, добровольцы собирают гуманитарную помощь. Людям, которые лишились документов, власти уже выдали первые паспорта. Пожар, в 1500 кв. Метров уничтожил все, что было в квартирах на верхних этажах. 6 этаж выгорел полностью, крыша рухнула, ее демонтируют. Дом имеет форму буквы " Г ", по этой причине огонь распространялся слишком быстро, и чуть Не перекинулся на соседнее здание. Здания стоят слишком близко друг К другу.



Дома в густонаселенном Музыкальном районе горят Не в первый раз. Большинство Здания возведены с нарушениями. Эту 6-этажку построили в 2010-м нелегально. Отчего суд признал самострой легитимным теперь определяют следователи. На допросе уже побывал уполномоченный компании-застройщика. Оказалось, что Дом был построен с грубыми нарушениями противопожарных норм. 3 года назад их предписали устранить, но требование так и осталось невыполненным.



Следственный комитет возбудил дело по УК. В огне умер мужчина. Тушить огонь пришлось в сложных условиях. На месте ЧП на практике сразу были начаты восстановительные работы. Задача - как можно скорее разобрать крышу, законсервировать верхний этаж и дать тепло, чтобы просушить Дом. Потом спецкомиссия оценит состояние Здания и даст отклик на вопрос: можно ли в нем жить.

371930
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!