It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
04.07.2017 09:26

Северная Корея запустила ракету в сторону Японии

Северная Корея запустила ракету в сторону Японии [04.07.2017 09:26]

Северная Корея выпустила ракету средней дальности во вторник, которая полетела в воды к востоку от Корейского полуострова.



Снаряд, может быть, приземлился в исключительной экономической районе Японии, которая простирается на 200 морских миль от береговой линии, заявил работник по связям с общественностью из минобороны Японии Такахиро Хирано.



Это 11-й ракетный тест Северной Кореи В текущем году, он произошел на фоне растущего разочарования президента США Дональда Трампа в связи с отсутствием прогресса в пресечении программ Пхеньяна по ядерным и баллистическим ракетам. Трамп быстро отреагировал на запуск в Твиттере." Северная Корея прямо сейчас запустила еще одну ракету. У этого парня есть что-то лучшее в его жизни?" - спросил он, обращаясь к северокорейскому лидеру Ким Чен Ыну.



Тихоокеанское командование США известило, что оно проследило ракету на 37 минут и описало ее как " наземную баллистическую ракету промежуточного диапазона ". Япония заявила, что время полета составляло 40 минут." Североамериканское командование по аэрокосмической защите (NORAD) оценило, что запуск ракеты из Северной Кореи не представляло опасности для Северной Америки ", - сообщается в обращении американского тихоокеанского командования.



в последний рабочий день недели Трамп сказал, что толерантность США с Северной Кореей " завершилось ".

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ сказал корреспондентам во вторник, что запуск " игнорирует неоднократные предупреждения интернационального братства " и что " запуск на сей раз показывает, что его Опасность еще больше выросла ".



Данные со времени запуска все еще анализируются, но исследователи указывают на сходство этого запуска с майским испытанием баллистической ракеты промежуточного диапазона Hwasong-12, которая достигла высоты более 2100 км и пролетела на 787 км.

372633
В ближайших окрестностях Днепропетровска прогремел взрыв, заявили СМИ

Совместно с 12-м фигурантом дела о террористическом акте в " Крокусе " повязали его брата

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

На Поклонной горе в столице России выставили трофейный танк Leopard и БМП Marder

Российские военные освободили Новобахмутовку в ДНР

Главком ВСУ сказал об обострении ситуации на фронте

Удар ВС России по Николаеву уничтожил 14 зарубежных наемников, известило подполье


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!