It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
15.05.2017 09:48

Северная Корея запустила неизвестную ракету

Северная Корея запустила неизвестную ракету [15.05.2017 09:48]

Северная Корея информирует, что ракета, которую она протестировала в воскресный день, способна нести большую ядерную боеголовку, сказали в первый день недели государственные СМИ.



Как информирует государственное информагентство KCNA, лидер страны Ким Чен Ын сказал о запуске ракеты " Хвасон-12 ", которая достигла высоты 2111, 5 км (1312 миль) и пролетела 787 км (489 миль). Испытание было " нацелено на проверку тактических и технологических характеристик не так давно разработанной баллистической ракеты, способной перевозить крупногабаритные тяжелые ядерные боеголовки ", - заявили в KCNA.



Северная Корея предупредила, чтобы США не провоцировали страну, сказав, что " операции Соединенные Штаты на материке и в Тихом океане " находятся в пределах радиуса действия северокорейских ракет. Аналитики назвали последнее Испытание Северной Кореи самым успешным достижением в его стремлении сделать ядерную межконтинентальную баллистическую ракету (МБР).



Высокий и длительный полет - 30 минут, сказали Соединенные Штаты, - указывают на ракету с расширенным радиусом действия, считает Дэвид Райт, соруководитель Союза обеспокоенных ученых. В собственном блоге Райт показал, что если ракета достигнет этой высоты и улетит так далеко, она сможет достичь территории Соединенные Штаты на Гуаме в Тихом океане.



Испытание показало, что Северная Корея " имеет все мощные средства для ответного удара ", если Вашингтон предпримет какие-либо боевые операции, чтобы остановить его ядерную программу.

Тонг Чжао, аналитик Центра глобальной политики Карнеги-Цинхуа, заявил, что если у ракеты и в правду есть диапазон, чтобы поразить Гуам, это может дать Северной Корее " региональное ядерное сдерживание ", а это значит, что ей может не потребоваться межконтинентальная баллистическая ракета (МБР), которая может достичь материка Соединенные Штаты.



по информации отчета РИА " Новости ", Россия вначале парировала на Испытание Северной Кореи, поставив свою дальневосточную систему ПВО на высокую боевую подготовленность. По сообщениям, Президент РФ В. В. Путин обсуждил запуск с китайским президентом Си Цзиньпином во время встречи в Пекине." Была высказана озабоченность по вопросу эскалации напряженности, а так же среди них в связи с запуском (ракеты КНДР) ", - приводит слова российского пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова в российских государственных СМИ.

372363
В Брянской области после падения сбитого дрона загорелся энергообъект

В итоге сброса бомб с беспилотных летательных аппаратов в Белгородской области лишились жизни два мирных жителя

В Смоленской области после падения сбитого беспилотника загорелся объект ТЭК

Российские силы нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ, известило подполье

ВС России нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ, известило подполье

ВС России нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ

Правительство утвердило дополнительную квоту на вывоз зерновых


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!