It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
13.04.2017 10:48

Северная Корея опасается агрессии США

Северная Корея опасается агрессии США [13.04.2017 10:48]

Технически находясь в состоянии войны со своим южным соседом, северокорейцев предостерегают о постоянной бдительности перед угрозами извне, наиболее из Соединенные Штаты.



Эти страхи, похоже, подтвердились опосля того, как руководитель Соединенные Штаты Дональд Трамп совершил внезапный удар по аэродрому Сирии и отправил в Северную Азию военно-морскую боевую группу, которую он назвал " армадой "." Агрессивные боевые операции от Соединенных Штатов стают все более безрассудными ", - заявил северокорейский чиновник Пхеньяна на текущей неделе." в ответ мы продолжим укреплять наши возможности самообороны ".



Глядя на историю страны, можно понять паранойю относительно возможного нападения Соединенные Штаты. Во время Корейской войны американские самолеты сбросили около 625 тыс тонн бомб на Северную Корею. Было убито около 600 тыс северокорейцев и 1 миллион жителей Южной Кореи, а также сотни тыс. солдат. Государственные СМИ предостерегают, что ранее или позднее, американцы снова нанесут удар.



Пхеньян опасается, что если он не станет вооружен ядерным оружием, его постигнет та же участь, что и Сирию. К югу от границы, ситуация сильно отличается. Во вторник чиновники пробовали убедить южнокорейцев в том, что Северная Америка не будут совершать односторонних действий против Северной Кореи без совещания с Сеулом." США дают понять, что без консультаций с нами они не будут принимать меры относительно КНДР ", - сказал корреспондентам уполномоченный МИД Южной Кореи Чжоу Джун-Хен.

372214
Российские военные сделают над Запорожской областью " защитный купол "

Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову

В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию

Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке

ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, повредились 2 человека


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!