It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
13.04.2017 13:42

Северная Корея готовится к шестому ядерному испытанию

Северная Корея готовится к шестому ядерному испытанию [13.04.2017 13:42]

Северокорейская служба мониторинга сказала в среду, что ядерный участок в Пунг-Ри в стране " подготовлен и готов " к шестому ядерному испытанию.



" Активность за последние 6 недель наводит на мысль о завершающей подготовке к испытанию ", - заявил 38-летний аналитик Джозеф Бермудес в беседе Си-Эн-Эн. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ сказал в четверг, что Северная Корея может иметь возможность поставлять ракеты, оснащенные нервным зарином. Он и другие аналитики анализируют коммерческие спутниковые фотографии, ища признаки активности, подобные тем, которые были перед другими тестами.



Бермудес и его коллега Джек Лю правильно предсказали последние ядерные проверки в сентябре 2016 года. С конца февраля они припугнули о повышенной активности на площадке, например, о прибытии нового оборудования, об активности в командном центре.



" Мы следим за тем, какие изменения происходят от изображения к изображению ", - заявил Он." Мы берем текущий снимок и оглядываемся на несколько месяцев и сравниваем его С тем, что происходило тогда ". После всплеска в последние месяцы, недавние спутниковые фотографии показывают, что земляные работы и перекачка воды, кажется, закончились, заявил Лю и Бермудес, указав, что испытание имеет возможность быть неизбежным.



Северная Корея провела в общей трудности 5 ядерных испытаний, 3 из них при нынешнем лидере Ким Чен Ыне, который сильно увеличил программу страны." Северная Корея считает, что единственный способ удержать США от нападения на них и сохранить власть режима Кима - это обладание ядерным оружием ", - заявил Бермудес.

372217
Британия переведет оборонную промышленность в режим войны, сказал Сунак

На всем протяжении БАМа предполагается проложить вторые пути, сказал Путин

Заместитель министра обороны Иванова повязали по подозрению в взятии взятки

Силы ПВО разрушили четыре беспилотника над Воронежской областью

В Смоленской области возгорелось объекты ТЭК из-за атаки беспилотных летательных аппаратов

Кадровые перестановки в новом правительстве возможны, но костяк останется, поведала Матвиенко

" Все только начинается ". Москва получила нового союзника в тылу Украины


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!